Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачный домик из клееного бруса, где заказать.

Варианты :Терем, Зодчий - хиловат. У Гуд Вуд дороговат. Есть усредненный вариант? подскажите. Домик нужен мааленький типа 6*6, а солидные конторы таких не делают
13.05.2015 12:21:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LPA20072007
"Детинец" detinez.ru
Строили мы и друзья, правдо из проф бруса. Качество зависит от бригады, но в среднем нормальное. Гарнтия на дом 1 год. Ко мне по гарантии приезжали и заделывали швы и регулировали пластиковые окна.
Из дешевых вариантов Детинец понравился больше всего. Плюс у них постоянно какие то акции.
Приезжают на стройку четко по договору.
Удачи.
14.05.2015 21:39:19, LPA20072007
Снеженика
Мы баню строили чуть побольше ваших размеров в 2013 г, брус заказывали в г.Электросталь ,ездили к ним на производство . Рисовали проект с ними , ждали около 2-х с половиной мес заказ . Фирма Элеон . Сборщики были из нашего кп. 13.05.2015 15:31:41, Снеженика
Anett_X
на форумхаус сходите посмотрите. может есть смысл заказать брус по проекту и найти хорошую бригаду, которая вам дом построит.
ну или поездийте по выставкам домов, есть такая в Люберцах, на Новой Риге, в Строгино на рынке, может еще где-то есть
13.05.2015 14:18:09, Anett_X
Хугайда
пускать постороннюю бригаду на строительство клеенки - это деньги выкинуть на воздух
ИМХО
13.05.2015 15:02:22, Хугайда
Anett_X
ну я бы так не сказала, на форумхаусе есть несколько очень хороших бригад, я к ним присматриваюсь на будущее строительство своего дома.
а чем клеенка серьезнее в строительстве профилированного бруса?
14.05.2015 09:06:11, Anett_X
Хугайда
Стоимость ошибки выше. Материал дорогой, испортить легко. Он просушен лучше обычного бруса, поэтому при влажности/дождях его распирает моментально, а допуски в зазорах там минимальные. Технологически загнать гребень в паз разбухшую клеенку довольно сложно, а дожди в нашей полосе случаются ) Он хоть и обработан, и торцы запарафинены, но гребень - слабое место
Мы когда искали бригаду на сборку в качестве альтернативы, многие отказывались - просто боялись. А по стоимости сборки бригада от производителя очень незначительно отличалась от сторонних.
Потом косяки, если они будут, значительно проще исправить, когда и производство и сборка в одних руках - если в конструкторе некомплект или брак. В противном случае, при попытке замены производитель будет валить на сборщика, а сборщик на производителя, гарантии-то производитель по договору не несет в случае сборки третьим лицом, вы товар приняли, расписались и все.
14.05.2015 09:53:49, Хугайда
Anett_X
наверное вы правы.
с профилированным проще
14.05.2015 14:51:06, Anett_X

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!