Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

огурцы, ни у кого лишней нет рассады?

Что то не складывается у меня с рассадой огурцов((( первая партия не взошла((( вторую собакин сьел((( ни у кого нет излишков?? С удовольствием бы приютила
11.05.2015 19:14:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
они и без рассады прекрасно растут!:) 12.05.2015 09:23:52, Цветик-семицветик
ЛЯLУШКА
Мы никогда рассадой не сажаем. Семена замачиваем. На ночь кладете под грудь( я серьезно). Утром высаживаете в подготовленную грядку и укрываете нетканым материалом. 12.05.2015 05:22:56, ЛЯLУШКА
Цветик-семицветик
под чью грудь?:)))) 12.05.2015 09:23:26, Цветик-семицветик
:) чего только не придумают, это я про грудь 12.05.2015 09:10:52, Зайчонок
Zeta
это так называемый метод "прогревания семян". Только делать это надо не на ночь и не "под грудь":) Так крестьяне в давние времена делали - носили под нательным бельем мешочек с семенами на посадку. Прогретые семена имеют лучшую всхожесть и растения более урожайны.
Прогревать надо было месяц назад - в полотняных мешочках в теплом месте или над батареей отопления, например.
12.05.2015 13:57:54, Zeta
Дина (Джума)
Можно и сейчас посадить
У нас, правда, уже завязь висит)))
Но мы часть рассады всегда в местном питомнике покупаем- у них ранняя)))
12.05.2015 00:09:30, Дина (Джума)
сейчас посейте, самое время, и усиленно охраняйте от собаки :) 11.05.2015 19:41:52, Зайчонок
Styusha
у меня в прошлом году съела кошка рассаду)) я потом на грядку под пластиковую бутылку посадила семенами, аж в июне! И успели поесть.. Может ну ее рассаду эту? 11.05.2015 19:18:02, Styusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!