Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Поделитесь перечной мятой и мелиссой плиз)

Были на участке да сплыли: лимонная мята и перечная. Хочу восстановить, поделитесь плиз!

Готова меняться на флоксы, еще смородина есть отличная - подрощенные черенки (черная, крупная и оч.сладкая), первые ягодки будут, скорее всего в следующем году.

Флоксов много, могу и меняться, и продать:
- Эденс смайл (красивый звездчатый хамелеон сиреневый)
- Мария Шаронова (малиновый, ранний, тоже 2 июля первые цветы, шикарный)
- Викинг (розовый, как кружевной)
- Норд (самым первым зацветает, 2 июля, нежно сиреневый, и пахнет)
- Новинка (Бело-голубой, как облако, оч. красивый)
- белый ноу нейм - высокий, около 130-140 см, очень здорово смсотрится, прет во все стороны:))
- фиолетовый ноу нейм, высокий, метра полтора тоже, мелкие цветы, цветет до заморозков
Возможно еще Русская красавица, Румяный (и похожий на него есть, не знаю названия).

Привезти могу после праздников.
04.05.2015 21:41:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛёнушкаЛиса
Обещала мелиссу после праздников, но она ещё крошечная. Вырастет, привезу, если актуально будет 13.05.2015 21:19:50, ЛёнушкаЛиса
Лиса Патрикеевна
Спасибо, как раз хотела тут писать что я мелиссу на Подворье купила. Так что не актуально. 13.05.2015 23:00:47, Лиса Патрикеевна
ЛёнушкаЛиса
Мелиссу после праздников могу привезти 05.05.2015 21:10:49, ЛёнушкаЛиса
Arseniy
У меня мелисса на подоконнике перезимовала, могу поделиться. Смородина интересует. 05.05.2015 14:07:57, Arseniy
Оригатоу
я купила семена мяты в Семко на Вднх, надеюсь будет расти 05.05.2015 08:29:12, Оригатоу
Цунами
Оф.. Вас в альбоме цветы на продажу есть
предложение в силе?
05.05.2015 00:04:28, Цунами
Лиса Патрикеевна
о, хорошо что напомнила (мы вроде на ты были:))
Альбом обновлю.
Если на словах, то лилии не актуальны, флоксов стало больше, клематис уже с почками, наверное его сейчас дергать нет смысла.
Колокольчик есть, лилейники есть, к ним еще сорт Шанс Инкаунте, мой любимый добавляется. В принципе если поделить в эти выходные -то можно успеть. Позже - до августа-сентября надо откладывать.
Гейхеры все погорели в этом году у меня из-за затяжной весны:(
05.05.2015 00:29:12, Лиса Патрикеевна
Цунами
наподничала) 05.05.2015 00:32:54, Цунами
привет, могу тебе откопать мелиссу, но она еще не проснулась, всегда поздно всходит.. от флоксов бы не отказалась) 04.05.2015 23:44:39, Малиновка
Лиса Патрикеевна
Ооо, ну я подожду, пока проснется и вылезет:) купила тут котам кошачью мяту, запахом напомнила, но она такая... маленькая. Посадила пока былиночку эту и задумалась о себе)) 05.05.2015 00:04:07, Лиса Патрикеевна
Ок, напишу тогда, как она вылезет. У меня и перечная была, но рядом с ней муж рылся, выкорчевывал поросль от груши, боюсь всю мяту заодно тоже под лопату пустил... если найду, тоже тебе откопаю :) а продают да, былиночки. И цены при этом ((
пысы: из флоксов хочу Викинга, ты всё не раздавай, имей меня в виду плиз! :)
05.05.2015 09:10:30, Малиновка
anchutka
и у меня мужуки скосили мяту:(
А флоксы - многолетники, верно? Сколько стоят и где встречаетесь?
04.05.2015 22:49:03, anchutka
Оригатоу
у меня тоже скосили 05.05.2015 08:36:45, Оригатоу
Лиса Патрикеевна
Вот я по мяте и страдаю( В чай со смородиновым листом мммм.....

Флоксы - многолетники, да. Или из Царицыно из дома, или, в нашем случае, можно в субботу на Волго-Туле.
05.05.2015 00:00:00, Лиса Патрикеевна
Дюдюка Барбидокская
А цену можно узнать? 04.05.2015 22:02:54, Дюдюка Барбидокская
Лиса Патрикеевна
250-300 за деленку - нормальная цена? Коллекционеры за одну веточку по 200-400 берут в зависимости от сорта, негуманно, но приходилось платить и так) 05.05.2015 00:02:44, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!