Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

похвалите сорт груши и яблони

уже глаза в кучу от поиска по айтам :( спасибо
26.04.2015 22:17:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они же разные бывают: летние, осенние, зимние. Я выбирала по срокам созревания и по сроку хранения, так же искала информацию по скороплодности(с какого возраста урожай у дерева), зимостойкости, устойчивости к болезням, есть ли периодичность в урожайности, рослость деревьев- оформляла в табличку в экселе. Из осенних в прошлом году у нас был первый урожай яблонь "Аркадик" и "Подарок Графскому"-очень понравились. Из летних хочу "Мечту" посадить. 06.05.2015 19:01:21, Yula
Груши: Лада, Чижовская.
Яблони: Мелба, Уэлси.
05.05.2015 16:59:12, Se_lena
Обсуждали в прошлом году, сама замарачивалась, долго инет штудировала, может поможет...
[ссылка-1]
01.05.2015 18:39:40, Atasia
яблони-коробовка и рижский голубок 30.04.2015 21:52:18, Schraibikus
Коричное новое(позднеосенний сорт) и Куйбышевское (зимний сорт - скрещенная антоновка с пепином) - это мои любимые сорта,но я люблю жесткие,кисло-сладкие яблоки. Так что каждый выбирает - кому что нравится). Из ранних сортов - у меня уже больше десяти лет растет Папировка,плодоносит ежегодно. А груша - Нарядная Ефимова - тоже растет уже больше 10 лет,плодоносит ежегодно,дерево вымахало очень высокое(где-то 10м) - для сбора урожая подставляем лестницу и то до макушки не достаем,но зато это дерево является украшением нашего сада:) Сами груши очень вкусные,но надо успеть их вовремя снять с дерева(чуть-чуть недозревшими),иначе будут падать и быстро гнить. 27.04.2015 13:52:41, margo_77
Бутя
+1 к Н.Ефимова. И у нас такая, но молодая. И еще очень нравится яблоня Услада, огромные наливные яблоки как из сказки. 30.04.2015 22:47:22, Бутя
Цветик-семицветик
яблоня- Орловское полосатое (очень вкусные, у нас такие есть:))
груша- Лада или Чижовская (обычно такие советуют, у нас пока не плодоносят)
27.04.2015 09:27:35, Цветик-семицветик
olga88
Лобо орловское 27.04.2015 01:33:28, olga88
Мы мельбу посадили и жигулевское, грушу не помню(( 26.04.2015 23:16:57, муза мужа

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!