Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

подскажите, что это и как с этим

подскажите, что это и как с этим бороться. Появился ярко-рыжий налет в нескольких емкостях с рассадой перца и томатов. Такое чувство что это грибок какой-то. При прикосновении разлетается как пыль.
Фото не очень. (



21.04.2015 13:31:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
даже на фото в статье - тоже самое
верно вам советуют не переливать и досыпать после полива немного сухого грунта
22.04.2015 10:24:16, arcadia
Сейчас земля покупная какая-то странная, с таким бело-серо-желтым налетом после полива. Когда привожу для рассады землю с дачи - все в порядке, как в покупную посадишь - сразу вот такая бяка.
Советую почаще рыхлить землю через какое-то время после полива, чтобы верхний слой почвы проветривался, или чуть присыпать сухим грунтом.
21.04.2015 18:16:11, Se_lena
Хугайда
Было такое в прошлом году, мне показалось, что от земли PETER PEAT, а этот раз взяла другую
ничего не делала, рассаде не навредило
21.04.2015 16:31:39, Хугайда
Дюдюка Барбидокская
у меня Тетра Вита 21.04.2015 17:04:27, Дюдюка Барбидокская
derglenka
У меня такое было, грибок на почве, от излишнего полива, было еще когда сажала в коробочки из под молочных продуктов. Верхний слой снимала удаляла, потом присыпала землю сверху золой, когда ее не было, толкла в пыль таблетки активированного угля и им присыпала. 21.04.2015 14:20:31, derglenka
Дюдюка Барбидокская
да я не переливаю, стараюсь по крайне мере. Попробую и золу. ) 21.04.2015 14:23:37, Дюдюка Барбидокская
я бы верхний слой земли сняла и добавила другой земли, ничего страшного мне кажется 21.04.2015 13:56:09, Зайчонок
Arseniy
Поливайте дистиллированной водой, если хотите "бороться". Накипь это, то же самое что и в чайнике, по-моему можно не обращать внимания. Или снимать верхний слой, если много образуется. 21.04.2015 13:36:04, Arseniy
Zeta
бороться с плесенью дистиллированной водой? Однако... 21.04.2015 14:00:25, Zeta
Arseniy
Да, полил эту штуку гелем для чистки туалета. Не растворяется. Но на вид все равно какие-то соли. Надо будет еще пробовать, может уксусом. На плесень совсем не похоже. 21.04.2015 15:44:25, Arseniy
Arseniy
Уксус тоже не берет, а обычная накипь растворилась. Скорей всего у меня сульфаты. Если так то они совсем не вредные. 22.04.2015 23:18:14, Arseniy
Дюдюка Барбидокская
нет,от воды налет другои, а эта как рыжая плесень 21.04.2015 13:40:36, Дюдюка Барбидокская
Zeta
купите фитоспорин и поливайте его раствором. Это грибок на почве 21.04.2015 13:59:48, Zeta
Дюдюка Барбидокская
спасибо. попробую 21.04.2015 14:19:37, Дюдюка Барбидокская
Arseniy
может быть, если в упор посмотреть, но на фото именно так как накипь, известковый налет и в пыль рассыпается, у меня практически всегда появляется и производит неприятное впечатление 21.04.2015 13:46:11, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!