Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Грамотные, подскажите плиз..Какие цветы

Грамотные, подскажите плиз..Какие цветы можно посадить в конце июля(многолетние0.чтоб неприхотливые.и ОЧЕНЬ ВАЖНО(!)были не опасны в плане вожможного поедания ребёнком...
08.07.2005 01:23:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Флоксы. Скоро придет пора посадки пионов (август, если не ошибаюсь). Астильба. Хосту сажают все лето. 19.07.2005 11:05:04, Oazis
grumbler
Хе...Зависит от того должны ли они зацвести в этом году?
Да и в принципе, большая часть цветов/растений ядовиты - все луковичные, например, пионы (особенно корни), лютики, рододендроны, фасоль в зеленом виде и т.д.
Розы, но они с шипами. А так, детишкам по кайфу всякая зелень - укропы, петрушки, тимьяны, если старшенькие дети, то они с удовольствием выращивают листовой салат - растет за 20 дней и съедобен...
08.07.2005 13:37:21, grumbler
ZhasminKa
НЕт.Совсем необязательно, чтобы в этом году зацвели.Врялди они нас порадуют,т.к.приезжаем мы туда где-то20-22 июля. а уезжаем в самом конце августа.
Ну. до того, чтобы есть корни, моя ещё не додумалась(ТТТ) - 2 года ей - но просто бывают такие,которые нюхать нежелательно,на руке может что-нить выскочить, если разтереть..ну иногда может и врот какой-нить литтик засунуть
мне говорили про мальву 9во всяком виде).Действительно она неопасна?
08.07.2005 17:50:28, ZhasminKa
grumbler
Мальву не пробовал :-)))

купите рассаду однолетников - петуньи, бархатцы(тагетес)- все-таки
красиво хоть и однолетники... А потом посАдите что-нибудь более
фундаментальное ближе к осени...
И все-таки - красивая грядка с зеленью дорого стоит...
Успехов
09.07.2005 11:14:27, grumbler
ZhasminKa
Спасиба.Но боюсь с рассадой будут проблемы.Я элементарно не знаю. где её брать в тех краях куда мы едем.Ну может наткнусь 09.07.2005 15:09:58, ZhasminKa
grumbler
Даже не знаю что и посоветовать - такое ощущение, что поездка будет в пустыню или во льды
:-)))
11.07.2005 13:30:50, grumbler
ZhasminKa
Я в тех краях бываю раз в год один месяц.Рассаду надо побегать поискать(конечно,может и сразу найду),ну не знаю я ни местности,ни всяких пунктов-магазинов.А семена... с собой пакетик взял и сей скока хошь 14.07.2005 11:18:29, ZhasminKa
grumbler
Не могу ничего посоветовать - любые семена всходят ОЧЕНЬ долго.
Из самосеек можно порекомендовать Эшшольцию, Календулу, Бораго (огуречную траву - эффектно смотрится вперемежку с календулой), Маргаритки разные...
Успехов
14.07.2005 14:30:10, grumbler

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!