Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петуньи

Девочки подскажите плиз, с 03.03 пытаюсь вырастить петуньи на безуспешно, падают и всё, уже три раза сажала, может вы чем подкармливаете или ещё какой секрет? что надо делать то сней, у меня солнечная сторона, можно там рассаду на подоконнике хранить, может горит она там, может вы корневин используете?
15.04.2015 23:43:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Я так поняла, что под словом "падает" вы имеете в виду, когда отросток с двумя листиками истончается и погибает? Обычно говорят "рассада стекАет", то есть вытягивается в нитку из-за скученности и без пикировки. Или у вас после пикировки происходит "падение"? 16.04.2015 13:28:38, Antre
Бутя
Я вам как человек, много лет успешно выращивающий петунии, могу сказать, что скорее всего одна проблема из двух: либо плохой грунт, либо сырость. 16.04.2015 00:16:35, Бутя
поняла, видимо сыро((( 16.04.2015 13:06:02, misstata
Бутя
1. Сразу же после того, как развернутся семядольные листья, нужно снимать крышку/пленку.
2. Поливать (я это делаю спринцовкой, через день, буквально по чайной ложке) только теплой водой по мере высыхания верхнего слоя и только грунт вокруг растений, ни под корень, ни сверху молодую рассаду поливать нельзя.
16.04.2015 14:48:47, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!