Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Клубника "закустилась" ))))

Вопрос бывалым.
Купила неделю назад рассаду клубники..
упакованы по пять корешков в один стаканчик. В двух стаканчиках были только по пол-листика..
Принесла домой, поставила на окно.. Сейчас сморю - кусты! уже прям полноценные кусты клубники..
Переживаю, что тесно им там.. может их рассадить надо? что делать-то?
если рассадить, то куда лучше? какую землю лучше взять?
03.04.2015 17:06:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свои рассадила две недели назад в горшочки размером примерно как половина упаковки, в которой была клубника. Оставила на даче в неотапливаемой комнате, примерно 13-15С. Колосится вовсю, Еще пара недель и цвести начнет 05.04.2015 20:39:54, MASHULYA
в стаканчики рассади в землю, а в мае кустики на грядки высадишь, а я на следующей неделе забираю клубнику, только у меня все подоконники помидорами и астрами заставлены :) 03.04.2015 18:25:27, Зайчонок
Присоединяюсь к совету. У меня в прошлом году пол-лета в них нормально прожили 5 кустов, пока мы грядки переделывали. Плодоносили нормально и прижились на постоянном месте без проблем. Сейчас 2 куста земляники, выросшие из семян жду своего времени. Горшки можно торфяные. можно любые пластиковые (самые дешевые - одноразовые) 03.04.2015 17:58:36, Miss_ka
рассадить в торфяные горшочки. 03.04.2015 17:14:26, муза мужа
Zomai
мне торфяные горшочки не очень нравятся, они быстро пересыхают 04.04.2015 01:39:22, Zomai
чтобы не пересыхали мы ставили в один большой поддон и воду в нем держали на дне. 04.04.2015 12:51:52, муза мужа
и еще они сейчас вовсе не торфяные, а бумажные, и плесневеют они еще, тоже отказалась от них, купила многоразовые пластиковые горшочки с поддоном, очень удобно, еще в пеленки астры распикировала 04.04.2015 10:27:12, Зайчонок
да? я любитель)), вот свои помидоры собиралась в них рассаживать, а мама всегда в торфяные сажает, все нормально у нее. Но у нее именно торфяные, сама ей в прошлом году кабачки в них сажала- все отлично выросло и ничего не заплесневело. 04.04.2015 12:51:11, муза мужа
торфяных давно уже не выпускают, там в составе торфа процентов 10 04.04.2015 16:04:07, Зайчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!