Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про газ

Вот есть здесь те, у кого дом отапливается газом (частная собственность имеется в виду)? Я в этом ни в зуб ногой, а счета за газ как-то напрягают, тем более, что мы живем в др. месте, а этот дом функции дачи исполняет, т.е. лето и праздники мы в нем проводим.
Вот что дороже стоит - если половину батарей закрыть, а температура котла повыше, или когда температура минимальная, но все батареи "открыты"?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.03.2015 07:46:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, лучше ставить на минимум. когда Вас там нет. 10.04.2015 17:05:22, Ninusik123
Robin
Что залито в систему? 27.03.2015 10:15:18, Robin
ЕЕ
В смысле? Вода.Или вы про что-то еще спрашиваете? 27.03.2015 15:06:56, ЕЕ
Robin
В прямом смысле. Потратьтесь, залейте антифриз, чтобы не бояться замерзания системы. И держите температуру на минимуме. Скажем около 0. Сделайте дистанционное управление, перед приездом запускайте на прогрев. Будет существенная экономия. Сумма трат, которую вы назвали за газ - просто нереальная даже для 300 метров. Где-то есть существенные потери. 27.03.2015 23:59:29, Robin
Tataaaaaaaa
Плюсану, сумма, действительно, нереальная, у нас 300 метров, в зиму 3000, примерно, в месяц, и мы топим, а не поддерживаем дом, 20-22 градуса в доме. Где-то Вы очень много теряете. 30.03.2015 12:48:17, Tataaaaaaaa
У нас стоял на котле датчик температуры, как только в доме снижалась температура котел тут же включался и нагонял температуру, следовательно потреблял больше газа. Если часть батарей отключить, то температура будет снижаться чаще и чаще котел включаться на полную мощность. 27.03.2015 09:09:32, рица
а счетчик на газ есть?
Мы платим по счетчику. Мне присылали какой-то якобы долг, я звонила в местный Межрайгаз (мы не живем в доме по полгода), все поправили.
27.03.2015 08:41:28, Gulchatai
ЕЕ
Конечно есть, но по нему-то и выходит примерно 6-7 тыс в мес. 27.03.2015 09:02:17, ЕЕ
а отапливаемая площадь какая? котел автоматически включается на заданную температуру? почему такие теплопотери?

У нас не более 3 тыс.
27.03.2015 09:15:31, Gulchatai
ЕЕ
Площадь 300 м.
У нас не задается требуемая температура - есть рычажок, который можно повернуть в соответствии с делениями, но они не помечены цифрами, ясно просто, где больше, где меньше. Котел отключается в зависимости от нагрева воды в трубе, а когда она остынет немного опять включается, т.е. поддерживается температура в трубе.
27.03.2015 15:04:18, ЕЕ
у нас тоже (100 метров отопление, + горячая вода) НО! _если разложить на 12 месяцев_. А так-то в самые холодные месяцы и выходит по 6 тыс. , а летом по 1 тыс. 27.03.2015 10:34:47, Лось_Анджелес
Люпин
У нас счетчик, поэтому счет за газ меньше, чем мы в свое время за отопление квартиры в 100 квадратов платили. Дом при этом в 2 раза больше :). Регулируем температурой котла - жарко на улице - котел на минимум, похолодало - увеличить температуру. Но мы живем в доме постоянно, нам легче регулировать. 27.03.2015 08:38:32, Люпин
Monmorensy
Если у вас котел работает все время, пока вас там нет-ставить некую минимальную температуру на котле, чтобы батареи не замерзли, и батареи нельзя перекрывать.
У нас стоит терморегулятор-он держит эту максимальную температуру и к нашему приезду дает команду котлу греть дом до комфортных 23 градусов. Счета за газ+отопление+нагрев воды совсем не заоблачные. Платим по счетчику (у нас некоторые дома по площади рассчитываются, это не всем выгодно)
27.03.2015 08:08:52, Monmorensy

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!