Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАк,чем и где обработать участок от клещей?

Уже года 3 подряд стабильно в течении всего весенне-летнего сезона стали появляться.Участок небольшой,8соток.Самим реально или надо кого-то вызывать?М.б. у кого есть опыт??
20.03.2015 11:18:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы ставите нереальную задачу у сожалению. Никто вас от клещей не избавит. только профилактика в виде скашивания. 20.03.2015 15:02:16, Miss_ka
?
а как же раньше леса обрабатывали,парки?
Скашивание не подходит- уже сейчас,уверена, хотя и травы нет-можно найти.
Вообще-то я была уверена,то если участок обработать каким-то химикатом,то он будет действовать пролонгированное кол-во времени,а не разово.
20.03.2015 15:07:02, Леда2
Одна из причин распространения клещей - это отказ от обработки лесов. Еще одна из причин, то что лесами перестали заниматься :расчищать валежник, бороться с порослью.
Кошение - это конечно не панацея..((
20.03.2015 15:56:29, Miss_ka
Леса и парки более реально на некоторое время, а вот 8 соток - нет. Ветер дует, прилегающие территории никто не отменял. Любая химия смываетя\разлагается на солнце достаточно быстро или уже лучше ее не надо (неразлагаемой0), т.к. попадает в воду и пищу уже к Вам.
Вы же не можете остановить дождь или град над вашим участком, а над регионом можно, но очень дорого.
20.03.2015 15:50:34, Miss_ka
llys
Я так однажды дачу сняла с клещами на участке, потом пришлось отказаться. Читала тогда как избавиться, но поняла что это очень проблематично. Рядом с вашим учаском нет заброшенных учасков (у нас так было)? Если есть, я так поняла то с них и ползут клещи и надо браться за эти учаски и их расчищать. Так же траву надо постоянно подстригать, еще на белую тряпку можно собирать их. Но я их так боюсь, что для меня прям это кошмар какой-то. 20.03.2015 11:32:06, llys
все есть,и заброшенные,и лес кругом...нет,собирать не вариант-у меня дети и я их сама панически,до истерики боюсь,надо именно обработать,только как-можно ли самим или придется вызывать кого-то? 20.03.2015 11:35:11, Леда2
llys
Даже если вы со своего выведете они с заброшенных участков опять наползут.Если дачу не собираетесь бросать, то надо к этому вопросу серьезно подходить.
Вот и я панически боюсь и дачу ради млашей сняла, будем думаю там жить, она по травке ползать. Как я клеща на одеяле увидела так и на дачу плюнула, несколько раз находили потом. Благо хозяйка адекватная попалась и часть денег вернула.
20.03.2015 12:41:19, llys
llys
И смотря где у вас дача? У нас была в Талдомском районе, а он считаеться заражен Энцефалитным клещем. 20.03.2015 12:44:50, llys
нет,у нас не энцефалитный,но у меня мания- я их и так боюсь,да и бореллиоз ничуть не менее неприятное заболевание.
От участка нет никакой возможности отказаться,да и не было там раньше клещей, в последние годы везде появились,где никогда их вобще не было.
20.03.2015 15:08:51, Леда2
ТанИчка
вызывайте СЭС, может еще как называется
у нас соседи вызывали сосны обрабатывать от гусениц. Приезжала спецмашина, люди в защитных масках и халатах, как на космодроме. Дышать даже соседям невозможно, так что детей увозите
23.03.2015 07:20:54, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!