Всем привет.
Выращиваю рассаду лобелии в торфяных таблетках с начала февраля. Диаметр таблеток примерно 5 см. На некоторых таблетках уже образовались плотные кустики. Посоветуйте, может мне разделить каждую на половинки/четвертинки и пересадить в горшочки? Или пусть продолжают расти в таблетке до пересадки в кашпо? насколько густо их надо высаживать на постоянное место?
Раздел: Цветы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если хотите, чтобы было густенько, то высаживать нужно довольно плотно, тогда куст будет красивым. В прошлом году в гордик диаметром 25 см высаживала 6 кустиков, было очень красиво. Опять же, если сейчас рассадить и прищипнуть верхушку, он будет более пушистым
02.03.2015 17:19:36, муза мужа

Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
