Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.02.2015 16:12:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а образцы с рекомендациями? а цены хотя бы для ориентира? 10.02.2015 22:34:10, MASHULYA
образцы на моей странице, телефоны некоторых клиентов могу дать, а цены зависят от объема работы. Универсальных проектов нет, каждый хочет что-то под себя 11.02.2015 08:07:36, SergeyKP
это все-таки не очень удобный для клиента ответ. Мы же спрашиваем, чтобы понять потянем мы это легко или нужно денег собрать или пожертвовать другими работами в этом году.
и второй вопрос - укажите примерные размеры в образцах, чтобы можно было понять сколько места тот или иной вариант примерно занимает в комнате/на участке.
и еще вопрос - если говорить про уличные варианты, то примерно когда возможно приступать к работе?
13.02.2015 10:39:26, MASHULYA
цена за печку складывается из расчета 80-100р за кирпич (кладка может быть простой или с художественными элементами, где каждый кирпичик нужно вытачивать)
Материал по стоимости тоже разный. Это печной кирпич Витебский, из которого в основном и делается большинство печей, стоит 20р/шт, огнеупорный кирпич для кладки топки или варочной камеры - 40р/шт, есть еще облицовочный полнотелый кирпич Lode, он стоит 60-80р/шт
Размеры печи зависят от площади, которую хотите отапливать, если печка - это единственный источник тепла в доме.
Пример. Обычная печка с варочной плитой размером 650х1280мм может отопить 20 кв.метра, складывается из 600кирпичей витебских и 40 кирпичей огнеупорных. + для дымохода нужно 90 кирпичей на 1 метр высоты.
Каминопечь размером метр на метр, может отапливать помещение 40 кв. метра, на нее нужно 1000 кирпичей (+дымоход)
В среднем на печку уходит 1000 кирпичей ( на русскую печь с лежанкой размером 1500х2500 - 2000 кирпичей). Дымоход может быть кирпичным или сэндвич из нержавейки. Хороший вариант - до конька кирпичный, дальше - сэндвич.
Уличные комплексы как на фото, в глубину 1 метр, в ширину 4 - 5 метров.
Ширина мангала 1600мм (ящик 1000х500х280), казан 900х900, коптильня или хлебная печь 800х1000, помпейская печь 1500х1500.
В среднем на комплекс барбекю уходит 2000 кирпичей.
Обычно составляю проект индивидуально, исходя из нужных Вам размеров, там и решаем, что можно вставить а что никак не влезет.
Уличные комплексы при наличии фундамента и крыши над головой, можно строить уже с марта. Пленка и тепловая пушка помогают бороться с морозами, если таковые будут.
13.02.2015 18:13:48, SergeyKP
Аленкаа
А сколько по времени занимает кладка, скажем, уличного комплекса 1*4/5 м? 15.02.2015 23:59:54, Аленкаа
недели 2-3 16.02.2015 01:57:21, SergeyKP
marinavg
Расчёт понятен, спасибо. Вы не указали расчёт цены на работу на эти печи. 13.02.2015 22:24:55, marinavg
печь в 1000 кирпичей будет стоить 80 000р соответственно. Но исходите не от размеров и цены печи, а от площади отапливаемого помещения. А вы только о цене и спрашиваете. 14.02.2015 03:15:33, SergeyKP
marinavg
А о чём вас спрашивать, закажу вам печь, а потом скажу денеХ нет? Или вы вперёд деньги берёте?Так я всё равно вперёд не дам. Как же можно ввязываться в дело, не понимая о каком бюджете идёт речь и возможно, не имея таких средств?! Я, так о печи только подумала после вашего предложения. Даже не рассматривала такой вид отопления для себя. А сейчас буду иметь ввиду, как вариант. Новый дом только строить планируем в обозримом будущем. У меня ещё даже проекта нет. 14.02.2015 11:03:35, marinavg
где с газпромом мечты не сбываются, там печка точно нужна. Когда проект будет, обращайтесь, может и посоветую что полезное. Размеры и форму печи лучше по планировке подбирать 14.02.2015 17:25:28, SergeyKP
marinavg
Это всё понятно, что все цены разные. Но укажите хотя бы на некоторые из тех, что представлены на страничке. Интересуют не уличные. 11.02.2015 20:21:59, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!