Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто, что в этом году планирует создать у себя на участке?

Давайте обсудим, что планируем сделать у себя на участке?
08.02.2015 23:07:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу горку сделать) Пока на этом все. Ну и кое-какие саженцы в сад посадить. 12.02.2015 16:06:35, GalKka
Мы начинающие дачники.
1.Надо в этому году пригласить какого-нибудь специалиста по обрезке деревьев.
2.Надо сделать хоть какой-то ландшафтный дизайн участка из того что есть, по нему посадить декоративные кусты и цветы-многолетники.
3. Дорожки сделать
4. Сделать нормальные красивые грядки, а то сейчас черте-что.
5. Что-то придумать с поливом этих грядок- возможно капельный.
11.02.2015 23:19:28, Yula
а я очень хочу сделать декоративный пруд, кучу игрушек уже накупила, в пруд пущу уточек и утят (декоративных). 11.02.2015 10:22:50, Ольга201273
1.сделать автополив всего: и в телицу и на газон и к кустам/деревьям. Я успела еще по старым ценам купить мозг для системы от гардены и все поливалки. Надо докупить капельный полив в теплицу и возможно еще немного шланга
2. завести постоянный свет в баню, чтобы исключить удлинители по снегу
3. попробовать привить яблони и груши. читала здесь советы, читала инет с картинками, буду пробовать
4. если будут деньги, то сделаю тенты на веранду к осени от ветра
5. если будут силы, то сложить мангально-печной комплекс и выкинуть старый железный мангал
6. ОТДЫХАТЬ!!!
09.02.2015 17:09:03, MASHULYA
MeDyZa
Поставить небольшую тепличку, разбить еще 2 розария, почистить углубить оба колодца на пару колец каждому. Посадить живую изгородь . Решить проблему с кротами !!!
Не у себя на участке - вычистить от остатков строймусора площадку за забором, разровнять и прихватить себе под зону отдыха.
09.02.2015 16:17:35, MeDyZa
поделитесь идеями, как будете с кротами бороться? 09.02.2015 17:02:27, MASHULYA
MeDyZa
Я тут форумхаус почитала - прям арена боевых действий у некоторых , что только не придумывают. С ужасом жду весну - за неделю после укрытия они все кусты подрыли в трех розариях. Куплю звуковые отпугиватели, ловушки, может химию какую. 10.02.2015 00:38:40, MeDyZa
_Мушка_
Самым верным способом был кот! Наш личный кот, который вылавливал их по штуке в день. Ни у кого в окружении кротов не было.
Но кот ушел на радугу много лет назад, и кроты вернулись.
Теперь единственный способ, который помогает мне, это вылить в норы тонны воды. Я ставлю шланг на 2-3 часа. Летом кротов нет, зимой возвращаются (((((
15.02.2015 01:25:51, _Мушка_
Как-то это странно... кроты живут под землей и практически не выходят на поверхность (и только ночью), плюс у них очень толстая шкура, кошки их не могут прокусить, даже те, которые крыс едят (у нас в деревне полно таких). Поэтому у кротов и нет врагов, они тупиковая ветвь((
Вы случайно кротов с мышами не спутали? Наш кот их ловит, их тоже полно в земле, и они подгрызают урожай... А кроты питаются только червями, их и отравить-то поэтому нереально.
17.02.2015 15:03:13, тростинка
_Мушка_
Ваш ответ повеселил ))))
мое первое биологическое образование не дает мне шанса спутать кротов с мышами )))))
тупиковая ветвь в чем? в биологической пищевой пирамиде? Наши кошка и кот их не ели, а складывали в определенном месте для показа хозяевам.
20.02.2015 15:32:22, _Мушка_
у меня два звуковых стоят в разных частях участка - они благополучно в 20 см от него роют(((
А химии от них я не видела, если найдете толковое, напишите пжлст
13.02.2015 10:44:34, MASHULYA
верите в отпугиватели? Я вот только в химию. 11.02.2015 12:09:07, Lind_a
верите в химию? КАК можно добавить отравленную приманку в дождевых червей??? 18.02.2015 18:53:58, тростинка
напишите какая химия помогает? 13.02.2015 10:45:05, MASHULYA
Arseniy
Накопать диких яблонь в окрестностях, посадить на участке, настричь черенков с хороших яблонь, и может получится быстро получить урожай. 08.02.2015 23:17:42, Arseniy

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!