Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я по забор как ниже тема

Участок огорожен со всех сторона забором сетка в рамке. 2 стороны участка формы трапеция граничат с соседями сбоку и сзади, забор общий. В этом год владелец одного смежного участка поменялся, и недавно приехав мы обнаружили что забор он снес и ставит новый из профнастила высотой метра 3. Без согласования с нами. Конечно, кирдык теперь нашим ягодным кустарникам, но меня волнует, что участок и дом у нас в этом году был зафиксирован по новым правилам и внесен именно с таким забором по плану. Что делать? Или плюнуть, проблемы возникнут только если дачу продавать?Да и вообще-то забор на нашем участке, у соседа далее небольшая дренажная канава, мог бы и себе отдельный поставить. Но нашего уже забора нет, зато "красуется" нечто это.
26.11.2014 12:25:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть передвинет забор на свою территорию или на границу. 04.12.2014 02:04:32, Lind_a
arcadia
Еще порадуетесь сплошному забору - чужих людей не видно и почти не слышно )
Затребуйте обратно свою рабицу в рамке и прикрепите ее к профнастилу - со своей стороны у вас никаких изменений не будет ))
01.12.2014 12:34:33, arcadia
А ее уже нет, тот хозяин отдал сторожу, а он сдал в металлолом.Забор стоял на моем участке. Стояли хорошие столбы забетонированные и забор был отнюдь не из жидкой рабицы на примотанной проволочке) Толстый металл в рамке на болтах. Меня бы устроило если бы мой забор остался, а сосед у себя ставил глухой (кстати видимость уже была уже никакая, весь забор плотно был увит девичим виноградом, у меня росли кустарники, а с той стороны большие деревья. Теперь с его стороны гладкий профнастил, а моей "изнанка". Вот всю жизнь мечтала о такой "красоте". Вот на этом фото видно (на фото не я и не мой ребенок, это гости) кусок былого забора по той стороне, о чем речь шла.
01.12.2014 13:46:05, Атом
Neo_
оооой.. однозначно ругаться.. Кто знает, что ему еще потом в голову взбредет? ВО первых пусть забор компенсирует, раз отдал - то пусть новый покупает.. С кустами ниже написали.
А изнанка какая на вашем участке? Цветная или металл? Лучше всего грунтовка, пусть грунтует за свой счет, если на вашей стороне другое покрытие. Если чистый металл, то однозначно не стоит оставлять его в чистом виде...
02.12.2014 14:41:20, Neo_
имхо, договориться полюбовно будет сложно. Любая перестановка забора вами или соседями = лишнее вытаптывание оставшихся кустов. Я бы требовала компенсацию на покупку саженцев. Чтобы было неповадно просила бы сразу на крупномеры из расчета 1 растение на метр с учетом того, что часть не приживется. или по 3 растения на метр и говорила бы соседу, что хочу сплошную живую изгородь. В качестве компенсации морального ущерба в сумму моей претензии включила бы работу садовника/озеленителя. справочно, стоимость такой работы примерно 30% от стоимости посадочного материала 01.12.2014 23:38:55, MASHULYA
MeDyZa
Имхо - это уже хищение имущества, я бы в полицию заявила. И пусть возвращает - переставляет свой профнастил на свою сторону, и восстанавливает рабицу между участками.
Хотя по такому хамскому поведению с самого начала - может быковать, возможно в суд придется идти.
01.12.2014 22:28:48, MeDyZa
arcadia
Симпатично было. А, представьте, он все деревья на своем участке попилит и будет у вас вид в ту сторону не на "лес", а на чужие грядки с чужими людьми. Которые еще и "отдыхают" ежедневно.
Все же потребуйте вернуть ваш забор, пусть хотя бы покупает.
Либо просто сетку рабицу, девчий виноград ее потом увьет и изнанки профнастила видно не будет. Сетки сейчас и симпатичные есть, с пластиковой зеленой оплеткой.
01.12.2014 20:38:29, arcadia
Это его проблемы.Я бы потребовала вернуть все как было.Он должен все согласовать с Вами. 01.12.2014 14:25:07, ГрымZа
Метелица
+1, пока не поздно. Звонить председателю или кто там у Вас, уточнить что записано в уставных документах про заборы между участками, и я бы заявление написала, если бы мне принципиально не нужен был сплошной высокий забор, пусть разбирается. А мне он и не нужен, такой забор, с ужасом думаю - а вдруг соседи решать поставить.... 01.12.2014 16:20:33, Метелица
olga88
По закону забор между участками должен быть полупрозрачным и не выше 2м. Можете ему предложить поликарбонатный сделать, как у парников. И ничего не видно и свет пропускает. 29.11.2014 16:10:20, olga88
Сочувствую. Еще 2 минуса профнастиловых заборов - они греются сильно и рядом растущие насаждения обгорают. И от ветра они гремят сильно, особенно если столбы ставили без хорошей трамбовки.
А ваш прежний забор они куда дели?
по нашему опыту - нам с одним из соседей так и не удалось договориться - ему нужна была приватность, в итоге мы имеем часть зеленого забора,а часть деревянного.
28.11.2014 11:57:31, MASHULYA
MeDyZa
Вот не согласна - у меня с западной стороны соседка поставила профнастил 2,5 м в период обострения отношений. Не гремит, столбы основательные, внутри еще цемент залили. Греется - не замечала, участок у меня без высоких деревьев, этот забор с утра и до 16 на солнце, вдоль него прекрасно растет малина и ежевика - посажена совсем близко, не сохнет и не горит. 28.11.2014 17:29:09, MeDyZa
ТанИчка
а в уставе поселка написано какие должны быть заборы по границе? ИМХО такой забор плохо для растений,у нас получастка в тени из=за соседнего дома на западе, хотя он и не по границе стоит
лучше сейчас конфиликтовать с соседом
по существу вопроса не знаю
27.11.2014 08:48:19, ТанИчка
Neo_
Кирдык кустарникам из за тени? Ил затоптали?
Вообще смежный забор сносить без согласования с соседями это сильно...
26.11.2014 17:00:47, Neo_
И то и другое. Сижу в шоке. Рабочим выговор сделали, но им-то что, велели передать хозяину, чтоб отзвонился, а он связался с мужем и косит под тупого: а что такого? Я же ставлю новый.
А меня после торкнуло что забор-то зарисован в плане БТИ и указан из чего изготовлен и все изменения надо согласовывать.
И бассейн теперь придется переносить, т.к. не будет солнцем прогреваться.
27.11.2014 01:47:03, Атом
Neo_
Я думаю, что надо по горячим следам все это решать, не спускать на тормозах.
ВОобще 3 метра для межучасткового забора это перебор конечно. Даже 2 многовато...
Ну и растения пусть новые покупают и раб.силу для посадки организуют. И вообще кто им давал право на вашей территории топтаться?
27.11.2014 12:03:01, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!