Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про старые грядки

Добрый день! Подскажите, плиз, знающие огородники полному профану). Есть у нас на даче грядки, которыми лет 5 никто не занимался, а раньше на них росли клубника, разная зелень и вроде как редиска. Копать лопатой их практически не возможно, т.к. очень плотный верхний слой, те, которые поддавались копанию, я перекопала, но это всего две из семи. Что я могу сделать с грядками сейчас, чтобы весной на них можно было бы что-нибудь посадить? Если возможно, прямо по пунктам, т.к. я в этом пока вообще не понимаю.
05.09.2014 11:55:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если много яблок,то засыпать яблоками,они сгниют и будет удобрено и мягко:)) 06.09.2014 22:21:01, Svetik_anik
ТанИчка
а не слишком много кислоты? у нас много яблок уже падалицы 10.09.2014 09:47:13, ТанИчка
Alfamama
Перкапывать и выбирать траву, стряхивая землю с корней и разбивая комья. Да, сложно, но по-другому никак 06.09.2014 21:55:32, Alfamama
У нас огород 15 лет не был вскопан, муж купил культиватор Кайман, и сам перекопал весной (конечно не все), весной сажала уже овоши, земля то отдохнувшая ничего не вносила, так по мере расширения каждый год потихоньку еще распахиваем,предварительно скосив траву сажаю третий год, 06.09.2014 11:16:17, vfveirf
Neo_
1. нанять на перекопку желающих подработать
2. перепахать каким нибудь мотокультиватором
3. сейчас уже не получится, но на будущее - все лето сыпать скошенную траву и под ней будет рыхло:)
05.09.2014 12:59:55, Neo_
СHARMANT
+1000 09.10.2014 09:22:31, СHARMANT

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!