Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Маки

Спрашиваю мужа, а не посеять ли мне маки, во общем не разрешил. А соседка по даче мне в прошлом году дала такие хорошенькие коробочки маков, стоят в кувшине и украшают кухню на даче . Так сажать или все таки ну его? Еще и знакомый приехал в прошлом году к нам и нашел прямо у калитки коноплю , а я и не знала ... Знакомый из наркоконтроля . У бабушки постоянно росли на огороде эти маки , а теперь сто раз подумаешь ...
05.07.2014 10:50:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посадите.Мы с БМ кучу всякого травяного мусора собрали с землей перемешали и посадила я маки. Выросли эти маки размером с блюдце))) Соседи всей улицей приходили любоваться. Их было около 10 шт,меня тоже пугали наркоконтролем , но никто не пришел, хотя маки росли во дворе частного дома практически в центре Ростова-на-Дону. На следующий год маки были более мелкими,а у соседки семена, которые я дала вообще не взошли.Обожаю маки,они росли у нас прямо в степи, не много, но росли.И у бабушки в Воронежской обл. в палисаднике. 07.07.2014 22:56:35, рица
Маки могут наркоманов притягивать. Хоть это и не опиумный мак. Если участок закрыт и посторонние в поселке не шастают, то смело можно посадить.
А конопля наша тоже почти ничего не содержит, не знаю чего на нее ополчились. Семечки у нее вкусные, но сажать боязно.
07.07.2014 15:48:47, Манаус
Бабушка рассказывала, что у них в деревне все выращивали коноплю на масло. В сенях стоял мешок с конопляным семенем, кончилось масло - отсыпал немного, с бидончиком пошел на маслобойку...
Подсолнечное масло она попробовала только в городе, когда в техникум поступила.
07.07.2014 18:23:31, маугленок
ChiChi
Я вычеркнула маки из посадки еще лет 20 назад. Наркоманы не читают того, что в маках средней полосы и даже нашего Зауралья опиума не содержится. Они тупо выдергали у нас тогда все маки и потоптали участок. 06.07.2014 17:00:39, ChiChi
В Московской области маки не содержат опиума, у нас для этого недостаточно тепла и света. Что же касается закона, то ведь семена продаются в магазинах, я их не у дилеров достаю :)
Вот кстати, только теперь, после Вашего поста, поняла, почему последние 1-2 года на пакетиках с семенами маков пишут не "мак", а "папавер" - то же самое, но по-латыни. От наркоконтроля маскируются, выходит :)))
05.07.2014 13:46:59, маугленок
Во-во:-) :-) :-) но мне казалось, что те семена что продаются не являются накосодержащими:-) 05.07.2014 16:31:14, мама 2х сыночков

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!