Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

газонокосилка

Здравствуйте дорогие садоводы! К вам с большой просьбой обращается новичок в этом деле. Обзавелись дачей, а теперь приобретаем технику для нее, решили купить газонокосилку, но денег особо нет, поэтому нужно что-то бюджетное, но хорошее. Как ее вообще выбирать, какие критерии важны? В общем, очень нужны ваши советы. Спасибо.
17.06.2005 18:47:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо за советы, покажу ваши отзывы мужу - будем думать 19.06.2005 15:06:20, ollka
Если будете покупать триммер-- это мотокоса, она нужна для кошения всяких бурдысьев, там, где не пройдет обычкая косилка,или не все скосит( вдоль заборов например), то лучше с двумя ручками(похоже на велосипедный руль), а не с одной посередине. С двумя косить удобнее. Лучше бензиновый, что б с проводами не возиться. Если будете покупать электрический, то надо что бы мотор был сверху, а не снизу. Если мотор снизу, то нельзя будет косить мокрую траву.
У меня триммер бензиновый, все собираемся купить обычную косилку, но то, на что у меня взгляд падает стоит от 600 баксов. Я хочу самоходную, без травосборника, а чтоб траву размалывала в пыль. Наверное Хюксварну какую- нибудь. Если косилка без травосборника, и траву просто откидывает, то придется или часто косить, что б трава вырастать не успевала и внешний вид газона не портила, или траву собирать граблями, а то она начнет гнить, проплешины остануться. Вот поэтому я и хочу газонокосилку сразу измельчающую траву( не помню как эта функция называется, она не у всех косилок есть)
Есть еще косилки на воздушной подушке. Они по- моему только электрические, преимущество их в том, что им все равно есть кочки- ямки или нет.
Не покупайте механическую косилку. Ей можно косить только очень ровный газон без камней и веточек, да и отросшую траву ей тоже не скосишь, косилка травой давится. Тяжело ей косить. Ее имеет смысл покупать если газон очень маленький. У меня терпения хватает только на 3х4 метра перед домом.
18.06.2005 23:26:05, Фикус (TanjaKur)
Sivilla
Есть два вида газонокосилок ручные-как коса и на колесиках. ЕСли участок маленький, но с деревьями, то нужна ручная. Если один болшой газон, то прийдется покупать большую, от первой руки быстро устают. У нас есть обе.
Ручная гаонокосилка дешевая что-то от 1000 рублей. Косит леской, леску следует периодически менять. Электрические газонокосилки дешевле в два раза бензиновых. Но на даче бензиновая и не нужна.
Есть еще механическая газонокосилка. У нас была, но быстро затупилась. И очень тяжелая.
18.06.2005 21:08:23, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!