Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Абиссинский колодец

Читала давно когда-то информацию, вроде всё очень логично. Вот интересно, кто-то из тутошних имеет такое у себя? Скважина - слишком дорого, колодец есть, но вот в 2010 году, когда леса горели и была страшная засуха, колодец пару раз пустел, что, сами понимаете, при ПМЖ хреново(( Вот думаю, как бы выйти из положения на будущее...
19.06.2014 11:08:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикторьИванна
У нас есть. Скважина и гидронасос - под крыльцом, вода введена в дом.
Сделали 4-5 лет назад. Быстро, чисто, недорого.
19.06.2014 13:34:51, ВикторьИванна
Anatta_Kengga
а скажите, какая у вас глубина получилась и какой район? 19.06.2014 15:25:41, Anatta_Kengga
ВикторьИванна
Истринский р-н, глубина - точно не помню - 7 что-ли метров (но точно не больше девяти). Вода чистая, прозрачная. 19.06.2014 15:32:34, ВикторьИванна
Anatta_Kengga
а расход у вас большой? хватает? как думаете, на семью из 4-х человек, один из которых "поливайка" знатный, хватит? есть еще мечта-идея о посудомойке.... 19.06.2014 15:48:01, Anatta_Kengga
ВикторьИванна
4-7 человек. Пользуемся - не напрягаясь. Все "поливайки" знатные. И отдельные персоналии мужских полов машинки свои мыть изволят.
Вообще без проблем.
20.06.2014 13:27:08, ВикторьИванна
Как понять "хватает"? Там же вода не заканчивается и напор не падает :) Если это то, о чем я думаю.
У меня 7-ми метровая скважина, насос, разводка водопровода по участку, никаких проблем с напором, объемом воды нет.
19.06.2014 18:00:13, Яснотка
Anatta_Kengga
не заканчивается? ой, как хорошо-то)) у меня фобия - без воды остаться))) 21.06.2014 11:53:05, Anatta_Kengga
MeDyZa
:) у мамы моей тоже эта фобия появилась. Придется поставить в план работ такую скважину. 25.06.2014 14:47:58, MeDyZa
у меня, но у нас у соседей такой колодец, вода близко, стоило порядка 12 тыс года три назад. Все зависит от того близко ли у Вас водоносные слои, я очень довольна. 19.06.2014 12:12:45, Angy
Anatta_Kengga
а у вас какой район? вроде как писали, что не во всех районах подмосковья это возможно... 19.06.2014 15:27:15, Anatta_Kengga
Лотошинский. 19.06.2014 21:55:28, Angy

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!