Свекровь моя нашла прям чудодейственное народное средство от комаров и мошек, исследовав его на себе. Ваниль! Комары и мошки терпеть не могут запах ванили, это она вычитала в какой-то газете.
Пошла в магаз дачный и купила ванильный сахар, развела его немного с водой и вечером обмазалась. И говорит, что ни одна зараза не укусила. Комары звенели рядом, но не садились. Мошки тоже не трогали.
У нас по вечерам комары и особенно мошки атакуют, т.к. места болотистые. От комаров на улице можно гоящими спиралями обезопаситься, или спреями, а вот на мошек ничто не действует, жрут только так. А ваниль помогла.
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Моя свекровь,жительница дальнего востока,мне рекомендовала чистый ванилин в обычный крем добавлять и оБмазыватьсяь
10.06.2014 17:54:47, мама 2х сыночков

Читайте также
Развод сына или дочери: что делать бабушке с внуками, если родители не разговаривают
Сын или дочь развелись, а внуков не видно? Разбираем права бабушки по закону, ошибки в общении и как наладить контакт, если родители не разговаривают.
Чек-ап здоровья ребенка: что нужно знать о диспансеризации перед садом и школой
Разбираемся, зачем нужна диспансеризация детям, каких врачей пройти перед детским садом и школой и как уложиться в один день.