Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А похвалите Ваш антикомарин :)

Интересуют как средства индивидуального использования (мази, чспреи, браслеты), так и массового (спирали, свечи, лампы).
05.06.2014 19:30:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы гвоздикой пользуемся (старый проверенный друг) - помогает
к остальным комары почему-то наоборот липнут
07.06.2014 09:37:20, 1Татьянка
arcadia
расскажите, как именно? отвариваете? 07.06.2014 14:47:23, arcadia
Да вроде мало комаров пока. Мы даже фумигатор не включаем. Индивидуальные средства не люблю, химия все же. Иногда еще спирали включаем. Свечи показались бестолковыми. 06.06.2014 12:28:35, ТомаГавк
Мне браслет не помог. У нас очень много комаров и кусали они меня так как будто этого браслета и не было. Пошла на рыбалку один на руке , второй на ноге, если бы не куртка живая бы не вернулась. И пахнут эти браслеты чудовищно(В доме обычные спирали, на ночь поставила, чуточку погорели и можно спать. Спреи используем в основном ОФФ.В прошлые выходные комаров не было, что нас не сказано удивило,но была мошка, это зар-за еще хуже(((( 05.06.2014 22:55:57, рица
Снеженика
себе и среднему такие браслеты,[ссылка-1] папу не кусают, старший не ездит на дачу, мелкому браслеты mothercare . Ещё карандаш после укусов с роликом тоже гардекс помогает[ссылка-1] и антигистаминное внутрь если отёкло. Гели фенистил, псилобальзам не очень помогают после укусов, как и крем москитол.Спирали тоже есть ну так себе помогают, свеча гардекс вообще ни о чём.Подумываю прикупить какую-нить пушку или поглотитель комаров, но хочется действительно помогающий, а не выкинуть деньги. 05.06.2014 21:21:44, Снеженика
Использую ОФФ от комаров и клещей. Еще купила гель после укусов прыскать, то ли москитол, то ли еще какой-то. На воздухе зажигаем обычно свечку типа такой [ссылка-1], но не сильно помогает. Иногда ощущение, что комары на все чхать хотели. 05.06.2014 21:17:14, Yula
Плюсуюсь за ОФФ от комаров детский. Спиральки для веранды используем. После покусов помогает снять "чесотку" бальзам звездочка,отечность к сожалению не снимает,только антигистаминные внутрь.но мы этим не злоупотребляем 08.06.2014 08:47:00, мама 2х сыночков
Моей мелкой помогает от расчесов от укусов антисептик гелевый. Моментом проходит почему то... 19.07.2014 21:09:37, АНЮТА72
Neo_
в этом году еще ни азу не пользовались - жара и сухо.
А так только спирали всегда и зажигаем, остальное все как то не очень.. да и ребенок маленький, я опасаюсь..
Ну и собственно особой необходимости нет - дома антимоскитки (спасибо доброму человеку, который их изобрел!), а на улице или у костерка сидим или домой идем, если уж совсем заедают:)
05.06.2014 20:11:57, Neo_
У нас даже в этом году комары появляются, едва солнце начинает клониться к горизонту, а в тенистых местах и днем бывают. А я довольно чувствительна к укусам этих тварей. Поэтому по вечерам пользуюсь спреем. 05.06.2014 20:28:17, маугленок

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!