Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Вопрос про триммер для травы

Девоньки, подскажите про триммер:
1.какой оптимально купить (цена/качество) лёгкий и из невысокой ценовой категории?
2.я сама осилю газон покосить пару раз на участке в 11 соток?
не смейтесь, опыта нет совсем, но думаю, что ничего особо сложного в этом нет... верно?
05.06.2014 16:42:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бензиновый макита, ну или как там правильно, забыла уже. В принципе удобный и не тяжелый, но я им не кошу, у меня бошевская тележка и к ней маленький электрический триммер. А муж косит тем, доволен. 06.06.2014 12:30:47, ТомаГавк
M0rning
бензиновый берите, тяжелее, но надежнее, осилите. 06.06.2014 09:39:25, M0rning
Monmorensy
Осилите, но удовольствие не очень большое-особенно по жаре. Если есть хоть какая-то возможность-купите косилку (можно тоже электрическую, они дешевле), у нас-Гарденс, они в прошлом году в Метро меньше 5 тысяч были. Если раньше муж не особенно стремился газон косить-то с косой-просто за уши не оттащищь:-) Да и качество газона не сравнить-после косилки (буквально с третьего раза) практически английский газон, если траву посеять на те залысины, которые у меня после триммера остаются. Мои 10-11 соток после триммера выглядят весьма плешиво-руки устают и дрожат. Но триммер все равно используем-вдоль канавок, заборов, вокруг кустов. Косилке камни противопоказаны, а триммеру-все равно.
Короче-если сейчас нет возможности, купите триммер вот такого типа [ссылка-1], а потом и косилку [ссылка-2] и будет у вас прекрасный газон:-)
06.06.2014 07:38:53, Monmorensy
Я купила один из самых легких Штиль FS 38.Косит отлично, но вибрация, голова болит и у нас жесткая трава леска рвется без конца, замучились. Вот купим нож посмотрим будет ли лучше. 05.06.2014 23:01:58, рица
Снеженика
у нас бензиновый, но на даче не знаю как обзывается, ользуем редко, когда приезжаем и трава по пояс)сама не косила никогда 05.06.2014 21:30:46, Снеженика
Люблюкошек
Если честно.. Тример, по сравнению с косой, вещь. Но это все равно энергозатратно и на любителя. Я, например осилю, но лучше косилки никто ничего не придумал. Потому как по начал плечи будут полеть,а руки вибрировать. У нас в хозяйстве и то и другое. Ищите косилку.которой кочки не страшны, а такие есть и будет вам счастье,хотя это тоже труд. Электро - легче. 05.06.2014 21:08:48, Люблюкошек
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Осилите, я кошу 30 соток сама и уже лет 8. Триммеров у меня много:), бензиновый - для крапивы, лопухов и прочего, электрические для облагороженных частей участка. Легче электрические, выбирайте с верхним мотором, смотрите, чтобы легко леску наматывать было - у консультанта спросите, можете попросить при вас разобрать головку триммера. А то бывают всякие заморочки с намоткой, особенно у китайцев:)) Из надежных, живучих и недорогих - МТД, Сангарден - русско-китайская версия МТД, стоят достаточно недорого, а живут долго.Ну и подороже Ал-ко всякие, Хускварны и иже с ними. Бензиновые получше, рубят все и вся - но тяжелые, и громкие, рука устает иногда.
А еще у меня в этом году лучший друг самоходная бензокосилка в 6 лошадей, на моем гористо- неровном участке катится отлично, пригорки срезает и экономит время - но это так, просто похвалиться:))
05.06.2014 20:52:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Neo_
Лучше косилку, если рельеф позволяет. Триммером у нас косит муж, и старается минимизировать этот процесс в пользу косилки. Кстати сильно легкий триммер и в покосе будет не очень.. а те что косят хорошо уже тяжелые. И вообще имхо это не женская техника.. 05.06.2014 18:57:12, Neo_
мы взяли вот это [ссылка-1] 05.06.2014 16:44:40, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!