Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планировка дома с маленькими комнатами

Всем добрый день!
Мы планируем строить дом на даче, и в принципе распланировали комнаты. Дом будет одноэтажный, 10х11 м, и мы хотим сделать там большую гостиную и несколько маленьких спален. Вопрос - делать спальни 2х3 или 3х3 м?
Поскольку из опыта проживания на даче ясно, что в доме мы практически не бываем, только в плохую погоду, и на время сна, кажется это разумно. Но папа сильно критикует - сначала он возмущался тем, что дом планируем одноэтажный, но вроде уже свыкся с этим, а вот комнатки по 6,5 кв.м его убивают (к слову, он снами жить не будет, у него свой большой коттедж).
Мне же кажется достаточно втиснуть кровать, ну там стул с тумбочкой - и достаточно :) Зато много места оставить в общей комнате.
Что скажете? Может Вы видели подобные планировки, как они Вам.
Заранее спасибо )))
18.04.2014 15:09:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на даче комната около 8,5 кв м, поместилась 2-спальная кровать и трюмо. Если захотеть шкаф или комод, то только очень узкие, стандартной глубины (60 см) не влезет. Переночевать нам с мужем достаточно, но даже ребенка уже некуда положить. Если есть возможность - делайте 9-метровые. 21.04.2014 16:16:22, Polett
NLU
Маленьким детям и для гостей можно сделать пару маленьких комнат. Для двоих спальня в колодце некомфортна. 19.04.2014 23:09:34, NLU
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Очень маленькие комнаты:(, я такие видела у родственников - на меня они производят впечатления клетушек:( У нас деревенский дом, немного переделанный - кухня-гостиная в 35 квадратов меня радует, но и спальни в 25, 20 и 20 меня тоже вполне радуют. Дома мы тоже не сидим, только в очень плохую погоду и спать. 19.04.2014 12:42:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Меньше 12 на двух взрослых не делала, но лучше 15 для себя же строите. Я задыхаюсь в маленьких комнатках. 18.04.2014 22:55:57, Angy
Мне нравятся маленькие комнатки тем, что их протопить легче.
Но 2х3 все ж не совсем удачная идея. Это слишком тесно. 3х3 - вполне достаточно. У нас примерно такого же размера комнаты на даче.
18.04.2014 21:37:17, Яснотка
У моего сына в квартире 9 м комната, это минимум, я считаю. Тем более если строить с нуля, а не делить уже имеющееся пространство, то уж я б точно не стала комнаты по 6 м делать)) И вообще сделала бы 2 этажа)))) На 2м спальни, на 1м кухня и гостиная, класс)) Собственно у нас и есть небольшой 2этажный домик, только наверху всего одна спальня, но большая. Внизу кухня, гостиная и веранда. 18.04.2014 19:55:27, Планетка
Marr
Комната в квартире и на даче по-разному используются, ИМХО. В квартире он сидит играет, уроки делает, гостей приводит... На даче это все на улице происходит, в беседке, на веранде.. Ну у нас по крайней мере:) 18.04.2014 22:38:13, Marr
Ну у нас вот точно также. Мы планируем еще и веранду большую, 3 м шириной по вей длине дома, есть и беседка. Да и к тому же есть еще домик - баня с 2-мя комнатами, мы там сейчас живем пока впятером - на 1-м этаже бабушка мужа, на втором мы вчетвером, а там примерно 15 метров комната. И урезать площадь общей комнаты ради малоиспользуемых спальных не хочется, но спальни при этом хочется отдельные...
Или сделать уже спальни общие, что ли... две по 15 м. Задумалась...
20.04.2014 23:57:25, fotiniko
Да, но все же 9м это минимум) Я знаю, я максималистка, мне если уж дом, так чтоб дом, а не набор закутков. Но у каждого свое мнение на этот счет, конечно. Надо делать так как нравится, жить-то автору, а не мне) 18.04.2014 23:44:57, Планетка
Neo_
Меньше 9 м - имхо это вообще не комната, а закуток.. Спать-не спать а какое то пространство нужно иначе будешь ощущать себя как в ящике.... Но опять таки - если всем вам это подходит, то мнение окружающих дело десятое:) 18.04.2014 17:48:11, Neo_
Снеженика
Хотя бы 9-10 квадратов комнаты 18.04.2014 16:19:21, Снеженика
всё ж как то 2м совсем мало, я б 2.5м хотя б делала 18.04.2014 15:41:30, мама 2х сыночков
ну там получится побольше 2-х, конечно, поскольку длина стены общая там 11 м, разделить на 4, с учетом перегородок по 10-15 см каждая... ну да, около 2,5. 18.04.2014 15:45:25, fotiniko
вот 2,5 * 3 (3.5) уже что то. у нас маленький домик. 5*6 и я отказалась от отдельной спаленки для себя в пользу большой кухни*гостиной(насколько это возможно при таких размерах дома) 19.04.2014 11:43:11, мама 2х сыночков
Хугайда
маленькая комната не так страшна, как комната без окон
если будет окно в каждой комнате - нормально. У родителей дача небольшая, 2 спальни совсем маленькие, это нормально
но если не получится в каждой комнате сделать окно, я б не стала так мелко резать
18.04.2014 16:16:59, Хугайда
А маленькие спальни у родителей это какие?
Окна обязательно будут в каждой, я тоже не представляю себе спальню в такой кладовке )
18.04.2014 17:59:03, fotiniko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!