Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Розолюбы

Как там красавицы перепады погоды пережили - у тех, кто совсем открыл?
Я завтра решила открыть сезон посадок. Сегодня получила заказ из Подворья - завтра повезу и думаю успею несколько посадить.
Кстати в Подворье много разных сортов, и саженцы достойные.

05.04.2014 21:44:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня в этом году очень сильно порезвились мыши((( Обглодали веточки конкретно так. Пришлось обрезать почти под ноль и плетистую в том числе((( Буду теперь смотреть что с ними будет дальше. Для себя решила что если загнуться сажать больше не буду. Что-то наигралась я с розами уже. 07.04.2014 11:07:51, Цинния
Люблюкошек
Я знаю, что не в тему. Но у нас низкий участок. Вода стояла долго и со вкусом до середины мая. Сделали дренаж.. дорого. Но все мышиные норы и кротовьи ямы исчезли. Может что-то волокнистое вкопать на глубине 40-50 см? Это я так, пофантазировать. Но на всякий, квадрат 10х20 уже спасает. Никого не видим с тех пор. 07.04.2014 22:42:49, Люблюкошек
Люблюкошек
Отчитываюсь, мои тоже не плохо выглядят. Трям, товарищи! 06.04.2014 18:37:11, Люблюкошек
Neo_
Классный улов:))
У меня заказ на конец мая в русрозе, в мае собираюсь посадить с передержки осенний заказ. По зимовке пока выводов решила не делать, жду когда окончательно петрушка со снегом уляжется - в целом вроде все живы, а насколько здоровы будет ясно попозже.. И сажать пока ничего не собираюсь. неохота в жиже копаться, подожду когда все просохнет:)
06.04.2014 11:51:53, Neo_
MeDyZa
А я 2 сегодня посадила, но клумба на южной стороне дома, от ветра северного защищена - земля сухая. А через 2 метра на газоне снег лежит. 06.04.2014 19:24:02, MeDyZa
Простите, а Вы из тех, кто еще в марте открыл розы? Обнадежили Ваши слова, что "в целом вроде все живы". Я поддалась общему призыву скорей открывать розы, а то сопреют, и открыла 22 марта..., а на дворе вдруг оказалось минус 8-10 градусов. С тех пор переживаю. 06.04.2014 17:52:53, Se_lena
MeDyZa
Не переживайте - у меня очень сильно все приоткрыто, что-то типа зонтика от солнца, бока все наполовину подняты - сегодня проверила - все дивы и бодры, следов подмерзания я не увидела, даже у тех, кто совсем близко от торца. 2 канадки полностью раскрыты - почки набухли, но расти не поторопятся. 06.04.2014 19:22:49, MeDyZa
Neo_
ничего им не будет, ну может кончики побегов подмерзнут, не волнуйтесь:)
У меня как раз выпрела одна розы, которую я не смогла откопать (посадила неудачно) - там самый застой воды весной и вот она под укрытием черная... остальные вроде за время перепадом температуры и выпадения/таяния снега не изменились:)
06.04.2014 18:43:53, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!