Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Тюльпаны весной?

Кто сажал тюльпаны весной? Поделитесь опытом. В саду ещё снег. Клубни с ростками. Моно в цветочный горшок? Если да, то где деражать: на балконе или дома?
30.03.2014 22:38:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Сажала один раз в конце апреля - дитеныш ездил на конкурс в Голландию и мне в подарок много луковиц привез. К середине лета дали по паре листочков, а в следующем году кже цвели как положено. Но я тюльпаны выкапываю 1раз в 3-4 года только. 31.03.2014 17:55:18, MeDyZa
раз уж купили, то попробуйте в цветочный горшок, или другую посуду посадить. конечно и поливать и кормить...я б наверное на балконе застекленном держала... 31.03.2014 14:37:56, мама 2х сыночков
ОЛЬГА
Пожалуй так и сделаю. На лоджии (застекленной) если не минус, то наверное можно? 31.03.2014 21:50:58, ОЛЬГА
на застекленной лоджии можно даже до небольшого минуса. к примеру до - 5 01.04.2014 23:59:56, мама 2х сыночков
_Мушка_
тюльпаны и нарциссы сажают осенью Сейчас если и найдете, то очень плохой посадочный материал. Подождите следующего года. Точнее осени - тогда выбор будет большой. 31.03.2014 13:25:11, _Мушка_
Не поздно? У нас тюльпаны обычно сажают по осени - у нас уже взошли - см по 10-15. 31.03.2014 10:04:36, Птичка снежная
Снеженика
А где их купить? Вчера перекрыла леруа не нашла( очень тюльпаны хочу 31.03.2014 12:08:02, Снеженика
Обычно их продают после того как они отцветут - т.е. вторая половина лета + осень.

Еще можно поспрашивать у тех, у кого они уже есть - поделиться - они хорошо разростаются.
01.04.2014 12:00:25, Птичка снежная
Снеженика
Мне посоветовали на 16 парковой, с нами рылом центр садовод, туда поеду 01.04.2014 14:30:19, Снеженика
Хугайда
Их весной и не продают 31.03.2014 12:17:19, Хугайда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!