Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

про розы вопрос

Дамы, посоветуйте ка поступить..
Под укрытиями буйствовали кроты. Несколько роз стоят в таком виде, как будто их хорошенько так окучили! Т.е. накопали заразы не между кустами, а конкретно прям в корнях..
Как бы все это ликвидировать с наименьшими потерями? Я конечно боюсь больше всего, что корни пострадали и гнить начнут.. Но хотелось бы обойтись без выкапывания кустов.. Просто убрать "насыпи" будет достаточно, как думаете? И чем убирать, чтобы не повредить побеги - руками наверное? Насыпи не рыхлые совсем (на вид):((
18.03.2014 11:31:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Потеплеет когда можно убрать кротиные кучи руками, и полить слегка розовые кусты - чтобы земля просела и пустоты, если они есть заполнились землей. Самое противное в кротиных кучках то, что ходами кротов мыши пользуются, и бегают там как кони педальные. Это у меня обычно такое веселье на участке - привет полю и речным лугам:( 19.03.2014 01:38:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Временно кротиные кучи можно убрать, но не очень далеко, так как, скорей всего, они скоро потребуются для засыпки пустот в земле.
Когда земля оттает, нужно обязательно проверить корни, не висят ли они "в воздухе", сначала руками засыпать пустоты, а потом хорошо пролить водой, иначе розы погибнут.
18.03.2014 18:36:49, Se_lena
MeDyZa
Я слышала, у многих этой зимой кроты буйствовали. У нас в основном по газону крысы водяные гуляют, борозды поднимают. А кроты ушли, когда стройка была, так и не возвращались (ттт). Ну и кошка их ловить любила. 18.03.2014 17:54:55, MeDyZa
Цветик-семицветик
мне кажется просто убрать достаточно,
а это не мыши буйствовали? у меня так каждый год:((
18.03.2014 11:57:55, Цветик-семицветик
Neo_
Да что ж могут быть за такие мыши - слоны чтоли?:) Там кучи такие, ну ведер по несколько как минимум,я в шоке честно говоря... Если пойду на улицу, не поленюсь в такую погоду - могу фотки потом выложить:) 18.03.2014 12:52:24, Neo_
Цветик-семицветик
:) не, у меня не так много:) 18.03.2014 15:14:03, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!