Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Клематисами кто меняется?

спрашиваю заранее:))
в апреле буду привозить саженцы клематисов, может, у кого есть такие, каких у меня нет, поменяемся?

смотрите в альбоме
[ссылка-1]
15.03.2014 16:43:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы только на клематисы меняетесь?
есть ирисы с бородкой, лилейник , и много еще что из многолетников..
27.03.2014 11:26:22, волна22
Tinki-Winki
нет, не только . Предложите свое, если у меня нет таких цветов, поменяемся. 27.03.2014 11:34:58, Tinki-Winki
рыба-солнце
красота то какая!!!!

что делаете, какая земля, где территориально?
почему у некоторых (себя имею в виду) эти красавцы ТАК не цветут???
хнык
20.03.2014 10:31:29, рыба-солнце
Tinki-Winki
просто их люблю) А у Вас такие же сорта? У меня вот разные сорта по-разному колосятся:) какие обильно цветут, а какие и не очень.
что делаю - немного подкармливаю (даже не помню чем, ничего особенного не делаю, в начале роста мочевиной, потом еще чем-нибудь)
может, земля другая. У нас дача старая, земля в принципе, бедная, но достаточно легкая, супесчаная вроде.
территориально - под Павловопосадом.
20.03.2014 11:40:30, Tinki-Winki
рыба-солнце
сорта: Albina Plena; Huldine; Stolwijk Gold ; Warszawska Nike; Mme Julia Correvon; Krakowiak; Sweet summer love; Kardynal Wyszynski; Daniel Deronda; Blekitny Aniol; Президент; Doctor Ruppel; Ville de Lyon; и несколько неопознанных по причине отсутствия цветения

может у Вас раньше и дольше лето ? ;)
20.03.2014 18:58:54, рыба-солнце
Tinki-Winki
а покажите свои! похвалитесь, любопытно же:) 20.03.2014 20:49:57, Tinki-Winki
рыба-солнце
говорите, Вы так говорите - я записываю! Задумалась про Venosa Violacea - мне теперь его нужно)))
что делать, что делать (придется нарушить обещания)

вставлю несколько своих фоток - не нашла эти на телефон делала
вот здесь два невысоких сорта (один с простыми 4 лепестками, другой помахровее потемнее) в глубине цветочки мелкие и их много - неизвестно кто это:
картинка


и так
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
20.03.2014 23:09:55, рыба-солнце
рыба-солнце
ой , мне прям нечем хвалиться.... фотки поищу(я не фотографирую, то что меня расстраивает)все жду не цветения одного цветка а именно массы - а его нет((( и вот последнего совсем не снимала... исправлюсь этим летом! обещаю всех сфотографировать 20.03.2014 21:06:40, рыба-солнце
Tinki-Winki
нет, лето у нас такое же))
смотрите, из Ваших сортов у меня растут: Варшавская победа (он не буйно растет, и невысокий, и не особо пышный, цвет конечно роскошный у него:)), Доктор Руппель (растет невысоким кустиком уже 6 лет, правда пушистый такой кустик))
картинка

есть еще виль де лион, он в высоту "прет", ему года 4-5, но он еще "жиденький" и цветет только на верхушках (фото нет)

а вот например Вестерплатте
картинка


ему тоже уже 4-5 лет, а он всегда маленький, думаю его пересадить, может, ему место не нравится...

Так что все виды разные, у меня тоже все по-разному растут и цветут.

Очень советую Вам завести у себя Веноза Виоласеа , вот он густо разрастается, аж дуги не выдерживают
[ссылка-1]

а также быстро нарастает Хегли Хайбрид, у меня на фото 3-х летка, а на 4-ый год он был гораздо больше, огромный шикарный букет получился.
картинка


еще есть неопознанный фиолетовый (соседка дала), он вообще как сорняк, все ему нипочем, под 3 метра тянется и цветет весь август и до середины сентября.
Сорри, я села на любимого конька, могу про них долго рассказывать:)
20.03.2014 20:49:02, Tinki-Winki
рыба-солнце
ааааа, красота - вот именно как Вы сказали "всегда маленький, думаю его пересадить, может, ему место не нравится.."
вот посмотрю и пересаживаю, а потом понимаю лучше не стало(((
в этот год обещала себе, что не трогаю не пересаживаю НИКОГО )))
полезла за фотками
20.03.2014 21:10:12, рыба-солнце
рыба-солнце
То же люблю) но у нас песчаная... Нет сорта другие... Некоторых и не знАю как зовут ))) был большой пересорт, а потом многие пострадали при проведении инженерных работ: газ , дорожки ... Что то вылезло, но тоненькое и не наростают пока
Только один прям очень порадовал в том году посадила и в том же году к осени он "выстрелил так выстрелил" из мелкоцветковых Фаргезиоидес (Летний снег, Паул Фаргез)
Остальные очень слабо хотя всем по 4-5 лет
Вот пожаловалась
20.03.2014 18:35:39, рыба-солнце
MeDyZa
А Вы только меняетесь? Мама хочет Хрустальный фонтан, а я его что-то прозевала. На обмен ничего нет - не черенкуем сейчас 19.03.2014 00:23:50, MeDyZa
Tinki-Winki
именно про Фонтан не помню, черенковала ли я его прошлым летом.. Но в любом случае, смогу поделить его от корня, думаю. Я так соседке давала прошлой весной, вроде растет:)) 19.03.2014 00:28:49, Tinki-Winki
MeDyZa
Если получится - куплю у Вас его. 19.03.2014 01:03:23, MeDyZa
Tinki-Winki
хорошо, спишемся. 19.03.2014 11:48:06, Tinki-Winki
lisak7
Красотища! 19.03.2014 00:08:52, lisak7
Боже какая красота, сижу любуюсь. 18.03.2014 22:03:03, Iriska2009
Tinki-Winki
спасибо, мне очень приятно) 18.03.2014 22:39:02, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!