Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Абрикосик..

Прошлым летом у нас сломалась яблоня, золотая китайка, мы любя ее звали яблонивой, за поникающие ветки и обильные урожаи. Кончилась яблонива(
Хочу на ее месте посадить абрикос, районированный сорт. Яблонь и так достаточно, а тут место такое солнечное образовалось. Откликнитесь, у кого растут или у соседей. Муж настроен скептически. Я настроена на эксперимент. Про абрикосики много чего прочитала и предупреждена. Теперь хочу мнения практиков и близких наблюдателей. Спасибо.
12.03.2014 20:51:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У соседей растет,красиво цветёт. Но плодов нет. Какой сорт не знаю. 13.03.2014 20:14:08, Северная Пальмира
Люблюкошек
А точно абрикос? Просто есть тьма декоративных яблонь и слив, которые красиво цветут, но не дают плодов или очень мелкие.
Чудно.. цветет а плоды не завязываются. Территориально где находитесь? Я в Одинцовском районе. Может совсем место никакущее для абрикосов?
14.03.2014 21:43:27, Люблюкошек
Marr
Ему, во-первых, пара нужна для переопыления. Во-вторых, он цветет до распускания листьев, то есть очень рано. Другие деревья только почки распускают. Обычно цветение попадает на возвратные заморозки.
Так что цветет и не плодоносит - это почти норма) Если конечно не пытаться сдвинуть сроки цветения.
14.03.2014 22:57:48, Marr
Да, он цветет когда ещё практически ничего не распустилось. Листья у него потом только появляются. Растет под Коломной. 21.03.2014 10:09:03, Северная Пальмира
Люблюкошек
АА.. Поняла( Размечталась) 15.03.2014 08:50:52, Люблюкошек
Monmorensy
У подруги рос. В Мамонтовке. Уж на что у нее руки золотые, у нее вообще все растет и плодоносит прекрасно, но абрикос сгинул... 13.03.2014 16:40:34, Monmorensy
Люблюкошек
Жаль..(( Но я попробую.
Хочу сорт Триумф северный. Вроде устойчивый сорт, и читала на форумах в Воронежской области хорошо живет.
В Подмосковье отзывов не нашла.
13.03.2014 18:48:44, Люблюкошек
Хугайда
У нас критическая граница по Тульской области проходит
Там и тундра заканчивается, и чернозем начинается
14.03.2014 00:41:20, Хугайда
Люблюкошек
Критическая граница проходит в моей голове)) Буду пробовать все равно. Яблонь достаточно, в прошлом году мешками раздавали бездачным родственникам и знакомым. 14.03.2014 21:30:04, Люблюкошек
Хугайда
Ну в этом будет пусто, заодно и остынете :) 15.03.2014 00:04:31, Хугайда
Neo_
посадили б лучше обратно китайку:)) Где воронежская область - и где мы:))))
Я вот китайку уже несколько лет пытаюсь купить и все никак:(
13.03.2014 22:36:47, Neo_
Люблюкошек
Я, пока не посадила про запас одну яблоню, и видимо как в воду смотрела, искала еще одну китайку. Но я хотела с красными яблочками.
Так и не смогла купить. Заявлено наличие, а по факту не было. Такое оущение, что сорт стал непопулярен(( А ведь какая прелесть - варенье из китайки с черешком, так чтоб яблоко цельное и светится насквозь. Вот последняя баночка "конфет" заканчивается((

Но яблонь больше мне не надо пока.
14.03.2014 21:35:22, Люблюкошек
а Вы попробуйте в Тимирязевке. я на сайте нашла эл.почту. договорились. растет уже 2 лета прошло. в прошлом году даже цвела 13.03.2014 23:51:09, мама 2х сыночков
Neo_
да я знаю что там есть наверняка, но в сезон никак не получается доехать.. Может в этом году удастся:)) А так я смотрю всякие оби-леруа и близлежащие садовые центры - и тишина:( Непопулярные они чтоли.. хотя странно - декоративные ведь.. 14.03.2014 08:00:23, Neo_
Люблюкошек
2 года назад и там не было. У меня фан был на еще одну китайку. 14.03.2014 21:36:32, Люблюкошек
именно 2 года назад там купила! :-) просто не слушайте продавцов у входа. пишите письмо на эл.почту. тогда мне ответил Сергей.именно он мне выбрал саженец и отдал лично в руки 15.03.2014 21:03:24, мама 2х сыночков
SunFlower
Мы посадили в прошлом году. Брали в Подворье, если я не ошибаюсь, сорт Орловчанин. Брали 2 саженца, Алешу и Орловчанина, но Алеша померз, и у него побег пошел ниже прививки, поскольку они оба на сливу привмты, то смысла не было оставлять. Орловчанин вполне себе растет, но не быстро. Посмотрим, что будет. 12.03.2014 22:26:56, SunFlower
Люблюкошек
Спасибо) 13.03.2014 07:46:42, Люблюкошек

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!