Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помидоры

Девушки, подскажите сорта помидор, которые вызревают в МО в открытом грунте, если конкретнее то Северо-Запад. Участок открытый, солнце стоит весь день. Парник в принципе есть, но хотелось бы в открытый грунт посадить, чтобы если вдруг забудем полить, то хоть дождь польёт)
И где можно купить готовую хорошую рассаду?
03.03.2014 02:56:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрите сибирскую серию - нас устроил. рассаду можно купить у бабулек на рынках не далеко или по дороге на дачу. если боитесь у бабулек, то Тимирязевка - ваше все! 03.03.2014 23:25:58, мама 2х сыночков
спасибо) а они у вас в открытом грунте краснеют?
по дороге не получится, мы ездим по ночам)) а на рынке ещё чего подсунут..
съезжу на Тимирязевскую тогда)
03.03.2014 23:38:00, Berty
о, мы с Вами коллеги - тоже любители ночных поездок, и то умудряемся в пробку попасть %-).
да созревают. но сею я их рано - вот сразу после 8 марта посею сибирскую серию. думаю в этом году весна будет ранней, говорят когда пасха рано и весна рано. а если нет - у нас теплица есть уплотню там, а потом пересажу в открытый
04.03.2014 13:07:33, мама 2х сыночков
да и мы периодически стоим в пробке( а если ехать не ночью, то трындец. Можем и 4-5 часов тащиться до дачи. Уже и дача никакая не нужна после такой-то поездки.
Я сначала тоже думала посадить рассаду, но я после того, как родился ребёнок даже свои любимые цветы забываю поливать) уже парочка засохла. А раньше их каждый день опрыскивала, протирала, а щас стоят несчастные и всеми забытые. Боюсь загнётся моя рассада от такого ухода..Поэтому решила купить.
Я тоже думаю, что весна ранняя будет. Снега то нет уже и на улице тепло.
05.03.2014 01:56:36, Berty
это у вас возраст ребенка такой - самый физически тяжелый - около 2х начнет становиться легче. во всяк случае у меня с обоими так. но рассаду я делаю сама при 2х детях :-) 05.03.2014 23:08:41, мама 2х сыночков

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!