Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заборы, что лучше?

Подскажите пожалуйста, какие заборы лучше ставить из дерева или что-то другое лучше ставить и что именно.У меня опыта в строительстве дачи никакого, буду рада советам, а сейчас сложилась такая ситуация, что соседка с одной стороны хочет именно деревянный забор , причем не меньше 2.5 метра, я думаю что дерево очень не долговечно, прикинула по ценам, если учесть что лет через пять его и менять придется, получается совсем не интересно.Да и высота меня не очень устраивает: с южной стороны такой заборище, кажется у меня тень на получастка будет, есть ли какие-то нормы по этому поводу?
31.05.2005 17:04:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
у нас забор из досок стоял лет 30 точно, и единственное почему меняли,т.к. делили участок. И поставили опять дерево. Просто покрыли каким-то защитным ***тексом(типа Пинотекса-точно не скажу). Наши знакомые сделали более дорогой, но более уютный вариант-у них с соседями сетка и они со своей стороны затянулись защитной лентой(как на площадках для пейнтбола,т.е. проплели сетку искусственным камуфляжем)Высота забора-у нас в поселке ставят кто во что горазд. Возможно, что на самом деле комфортнее соседей не видеть вообще :)А то мы видим и меня это раздражает(у нас единственное место, куда можно повесить гамак-рядом с забором, вдоль которого полуголые соседи ходят поливать свой огород, заглядывая на наш участок через просветы в заборе) 10.06.2005 11:59:26, Vyka
максимальная высота забора между садовыми участками - 1.5 метра, причем забор не должен быть сплошным - это по СНИПам. 01.06.2005 00:08:10, мама-аня
В документах на наш участок прописано четко, что забор между участками должен быть просто рабица, во избежание тени и тп. Поэтому, есди есть большое взаимное желание соседей строить большой забор, то пожалуйста, если нет- вы обязаны внести по стоимости лишь половину суммы, которая пошла бы на простенький забор из рабицы, или вообще, настаивать на таком заборчике. Деревянную крепость пусть строит по внешней стороне, а вы тут не при чем. Поднимите документы, если это садово-огородное товарищество, то у вас наверняка те же правила. 31.05.2005 22:04:28, Dzidra
MacJluHka
эм... а соседка забор ставить будет или вы???
если вы - то плюйте на нее с большой колокольни, иш чего захотела...может ей еще дом построить новый и машину купить??
а вот насчет дерево или нет, не могу вам посоветовать.. у нас железненький такой, рябица вроде называется...дырчатый :)
31.05.2005 17:37:47, MacJluHka
Vyka
вообще-то обычно забор 50\50 ставят. Мы хотели вполне определенный и потому поставили сами, соседей в долю не взяли :) 10.06.2005 12:01:27, Vyka
Не все так просто, она хочет ставить забор пополам по деньгам но такой как она хочет, все остальное не проходит, так как ее не устраивает. У нее кто-то поставил такой забор и она считает что лучше дерева ничего нет. Хотя я облазила в ине-те все что смогла, сказано, что ставят деревянные из экономии(типа доски где-то нашли (дешево или даром))у нас это не проходит(доска по полной стоимости) предлагаю оцинковку, (долговечная), соседка говорит гремит и нагревается 31.05.2005 18:23:41, Яната
Соседка с какой стороны - южной или северной? Если с северной, то ей такой забор (металл) выгоднее, так как прикроет от ветра, задержит снег. а если с южной - он создаст большую теневую полосу:(( 01.06.2005 00:16:39, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!