Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укрывать уже или еще рано?

В эти выходные еще рано укрывать розы, хризантемы? Юг МО.
15.11.2013 13:32:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хугайда
Я сегодня была в ботаническом саду, у них все укрыто и под лапником 15.11.2013 23:41:24, Хугайда
MeDyZa
Проезжали мимо площадки выставочной Мира увлечений в медведково - по всем клумбам установлены каркасы, но укрывной еще не натянут. Полюбовалась, как они капитально дуги устанавливают - вот точно ничего не прогнется и не сломается. 17.11.2013 11:27:24, MeDyZa
В следующие выходные как раз будет, дальше по прогнозу - минусовая температура. 15.11.2013 16:55:15, Se_lena
MeDyZa
Ну если вы любитель в минусовую t под снежок работать - можно и подождать :).
А разве хризантемы укрывают?
15.11.2013 16:08:02, MeDyZa
низкие хризантемы у нас вымерзают, если не укрыть. 15.11.2013 23:04:24, Планетка
MeDyZa
Наши хризантемы еще цветут, но я даже обрезать их поленилась. Не вымерзали, растут там, где с крыши снега наваливает 2 метра.
Вчера ездили - земля мокрая, неуютно, серо, грязно - бррр. Розы под укрытием живы - здоровы (внешне), побегов новых из почек нет, луковичные из земли не вылезли, так что я напрасно волновалась об этом. Укрыла оставшиеся канадки - пригнула, дуги поставила и 1 слой 60-ки натянула. И на клематисы поверх лапника 2 слоя укрывного положила.
Но еще один раз придется съездить - закрыть торцы тоннелей, чтобы сидящие с краю розы не замерзли, если ударит сильный мороз без снега.
17.11.2013 11:25:31, MeDyZa
Neo_
А мы только что дозакапывали в прикоп горшки из русрозы, которые я в сентябре купила и не успела посадить:)) Теперь я спокойна:)
А в стальном даже не все дуги еще стоят..
17.11.2013 14:07:05, Neo_
MeDyZa
Да я знаю, что поторопилась с укрытием, но постоянно находится в состоянии подскока, что надо ехать и на холоде корячится - ну нафик. Укрывной дышит, воду пропускает плохо - выживут. А не выживут - еще куплю :) 17.11.2013 16:37:34, MeDyZa
Neo_
если дальше есть возможность поехать без проблем - то имхо рано. Я только дуги ставлю (мы на пмж). А если с приездом сложности, то конечно укрывать:) 15.11.2013 15:01:00, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!