Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас осень, а я уже про весну думаю

Сейчас осень, а я уже про весну думаю... А весной днем жарко, и сдачи уходить не хочется, а ночью хоооолодно :(
Посоветуйте, какое выбрать электроодеяло!
или отсоветуйте его выбирать :)
12.10.2013 23:56:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такое купила со съемным чехлом 16.10.2013 12:42:04, Кирен
А я теперь лучше замерзну,но всех этих девайсов боюсь. Конечно может быть сейчас все более совершенное,но страх никуда не денешь. Когда то давно были такие электрогрелки,тоже вроде бы заданную температуру поддерживали.Поставила на минимуми ребенка осенью спать положила. Бог наверное спас,ночью вскочила и в детскую а она дымом заполнена. Матрац уже протлел до пружин.А в детской двое детей.... 15.10.2013 10:40:46, нинуля
так разве ж можно БЕЗ ПРИСМОТРА оставлять НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ эл.приборы???????? 15.10.2013 11:47:22, мама 2х сыночков
Так в том то и дело что было заявлено что безопасный прибор и допускается пользование на длительное время. Это было еще в Советские времена. 15.10.2013 12:08:05, нинуля
Соседи недавно мне его советовали.Как раз для прогрева постели.Говорили что воздух в доме быстро нагревается когда приезжают а вот постель холожнаяч остается-невозможно в нее залезть.Они кладут его под простынь как поняла на несколько часов-но вечером,то есть когда никто в постели не лежит.Когда ложатся уже спать-отключают.Говорят что прогревает матрасы и одеяла хорошо этот девайс.
Прям конкретно на нем я б не спала-это думаю вредно,поскольку электро-магнитное излучение же,а Вы прям на нем лежите получается.
14.10.2013 13:48:52, Линдaаа
+100 именно также его и используем 16.10.2013 12:43:08, Кирен
Morna
Самое простое, примерно как по ссылке. Но использовать его под простыню.
У нас неприятный случай был. Такого же плана электрогрелка, только маленького размера. Лежала на кресле, под небольшой подушкой. ребенок сидел, грелся на кухне. Самостоятельно с 1 режима, включил на максимум, на 2 режим. Мы не проследили. Потом мы уехали на неделю, отключив электричество. Потом на выходные приехали в ночь, включили электричество и пошли спать. А утром кресло загорелось. Заволокло дымом, выбило пробки. Хорошо, что последствия были не такие серьезные, как могли бы быть - только выкинутое кресло. Так что поосторожнее с этим надо быть.
А одеяло у нас живет уже долго, но за электричеством я всегда слежу. Обязательно выключаю на ночь. И из розетки тоже, на всякий случай. Если приезжаем поздно в холодное время года, сажаем детей в нашу кровать с одеялом, пока разжигаем печку. Потом разносим их по своим кроваткам. Им больше никогда не доверю пользоваться.
14.10.2013 09:11:17, Morna
Tinki-Winki
отсоветывать не буду, т.к. мы сами активно пользуемся, я в мае и сентябре не могу заснуть в холодной постели(
какое лучше -все примерно одинаковы по функционалу (это я Вам как орг по эл. одеялам говорю)). Отличаются тканевым исполнением (кач-во ткани, прострочка или термостежка), 1-2 уровня тепла- это сейчас уже во всех моделях, по-моему. Так что на Ваш вкус и кошелек.

Мы пользуемся одеялом в качестве матрасика, т.е. стелим его под простынь. Перед сном включаем минут на 30 (при этом накрываем сверху одеялом обычным, чтобы тепло аккумулировать). Ложимся и выключаем, т.к. с ним спать жарковато. Но несколько раз я засыпала с включенным- просыпалась как на печке))
Поэтому у нас размеры одеял примерно соответствуют размерам кроватей -у нас 140*185, у дочки 75*150. По цене- я брала самые бюджетные, служат уже 3 года.
13.10.2013 23:42:30, Tinki-Winki
а обычное шерстяное зимне (наполнителя 400-500грам на м.кв.) не помогает? мне вроде тепло под ним было. сейчас печь хорошо дом протапливает 13.10.2013 23:35:43, мама 2х сыночков
Marr
Отличная вещь. Моя мама на своей даче его обожает. Она и нам подарила, но у нас дом на отоплении, поэтому отдали соседям по даче. Они второй год благодарят. Вряд ли вспомню, какая модель... могу спросить соседку завтра) 13.10.2013 00:15:01, Marr
Спасибо, а то меня знакомые отговаривают, типа пожароопасность... А я думаю - там же максимальный нагрев совсем невысокий, правда? 13.10.2013 22:09:03, маугленок
Marr
Мама на ночь его отключает, стелит вместо матраса снизу.
Вот почитайте отзывы. Я думаю оно небезопасно, не надо оставлять без присмотра.
[ссылка-1]
13.10.2013 22:44:26, Marr
Neo_
Я не сталкивалась, но от одной мысли об одеяле под напряжением меня передергивает:))
Может стОит подумать о хорошем отоплении в доме?:) Это конечно несопоставимо с ценой одеяла, но как то надежней:))))
13.10.2013 22:35:06, Neo_
Marr
Для этого должен быть дом утеплен, чтобы улицу не топить. А у многих дачи летние. 14.10.2013 00:06:56, Marr
MeDyZa
Ты знаешь, свекровь 2 года использует электропростыню и очень довольна, какая не стоит погода - спать ложишься в теплую постель. Я себе все никак не разорюсь, а надо бы - особенно весной когда приезжаем, дом -то печь прогревает, а вот в постель приходится сначала мужа загонять, чтобы своими 100 кг согрел немного :) 13.10.2013 23:42:01, MeDyZa
Neo_
да я все понимаю, просто стремно:)) 14.10.2013 11:34:07, Neo_
Marr
Если воздух прогрет, то достаточно за 2 часа до сна откинуть одеяло. 13.10.2013 23:59:59, Marr
вот девченки на родственной мне конфе хвалили [ссылка-1] , сама не пробовала, за достоверность не ручаюсь 14.10.2013 15:03:21, мама 2х сыночков

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!