Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гладиолусы - посоветуйте!

Очень люблю гладиолусы, но никак они у меня не хотят расти и крепнуть, зато всегда дают очень-очень много деток. В этом году вообще что-то немыслимое, луковица словно взорвалась детками, и они уже даже проросли:)

Что я делаю не так? Может, глубже сажать надо или еще какие хитрости есть?
08.10.2013 22:08:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деток всегда много, и их количество никак не влияет на размер луковицы. У меня наоборот вырастают огромные луковицы, но их размер зависит от сорта. Для себя я сделала следующий вывод: гладиолусы раннего срока цветения дают большие луковицы, позднего - более мелкие. Значит, дело тут в сроках вызревания, луковицы поздних сортов не успевают вызреть.
Я сажаю гладиолусы всегда 1 мая ( до этого в течение месяца их проращиваю), после цветения обрезаю и выкапываю не раньше , чем через 40-45 дней после этого (обрезки).
Добавлю к этому, что расти гладиолусы должны на солнечном месте.
09.10.2013 18:00:16, Se_lena
Обрезать и оставлять расти обрезанными? Вот, видимо, в это время они и должны созревать. А я впервые об это слышу, всегда обрезала после выкапывания. 09.10.2013 18:44:23, маугленок
Обрезать только верхнюю часть цветоноса, которая с цветами (отцветшими), а нижнюю часть цветоноса и все листья оставить, за счет них луковица дозревает, набирает силу. 09.10.2013 21:41:00, Se_lena
olga88
обрезают сразу после цветения в августе и август сентябрь как раз детки в рост идут,а потом выкапывают.мы на прошлой неделе только выкопали. 09.10.2013 19:17:55, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!