Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марципанка (k_nadin)

подскажите про печника

Ох, уже умаялась искать печника хорошего. Только найду, а он начинает новую жизнь с новой женой, и пропадает...или узбеком оказывается (ну как узбек может печь из кирпича сложить?)Может есть знакомые, только нужен проверенный мастер. Так надо на даче печку-камин сложить...пока нет зимы

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.10.2013 12:45:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне координаты печника пож. шепните 03.10.2013 16:36:53, Ярька (в сист.Evesta)
Мама в выходные привезёт его телефон, на даче лежит.
Но он из Мордовии сам, не знаю, работает ли сейчас в Подмосковье:(
03.10.2013 15:53:39, Niza
Тюльпанчик
И мы ищем, надо новую голландку сложить.
Оставили до следующего года.
03.10.2013 15:40:04, Тюльпанчик
Мои знакомые у себя на даче сами печку сложили)))) Пользуются уже третий год! 03.10.2013 15:00:44, Rational
Аматерасу
я, конечно, офф....
но вы уверены что хотите печку-камин?
мои родители такую делали...теперь очень жалеют,
потому как для камина нужно очень много дров и тепло быстро уходит.
03.10.2013 13:28:48, Аматерасу
А мои не нарадуются на такую. Даже от самого малого кол-ва дров дом прогревается мгновенно. На кухне плита, в комнате одной камин, на втором этаже просто стенка тёплая.
Но конструкцию маман сама придумала, мастер оч удивился поначалу:))))))))))
03.10.2013 13:38:22, Niza
марципанка (k_nadin)
да и мы хотели такую конструкцию, в комнате камин, а в кухне печка. Конечно, камин не протопит весь дом, но иногда хочется посидеть у огонька в гостиной..зимой.. Красота! А координаты мастеров есть? или давно делали? 03.10.2013 14:12:10, марципанка (k_nadin)
Аматерасу
Мы печку саму топим мало. Если основной обогрев от печки, то да - тепло...а камин все же больше для красоты-уюта.. 03.10.2013 13:49:04, Аматерасу
У меня начинают с камина как раз, т е он основной. В комнате, где он, ровно за 5 мин жарко становится.
А основная топка в кухне. Полчаса на весь дом, 2 этажа.
03.10.2013 14:01:48, Niza
Аматерасу
видимо, конструкции у нас с вами разные)) 03.10.2013 14:03:55, Аматерасу
Marr
Не, камин именно для прогрева воздуха нужен. Уют и красота - это функция вторая. Он быстро прогревает воздух и быстро остывает (поэтому кушает много дров). А печь топит медленно и долго держит тепло. Иметь оба варианта очень удобно. 04.10.2013 10:02:01, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!