Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом из бревна

Добрый всем день, извините если я опять о надоевшем :)))
Кто строил дом из бревна, поделитесь пожалуйста опытом и контактами.
Я сама присмотрела пока несколько фирм, пыталась связаться с Чухломой - ни ответа, ни привета (телефон, имейл).
Буду благодарна за советы!
И еще - кажется, лучше не оцилиндрованное бревно, или я ошибаюсь?
02.10.2013 20:01:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марципанка (k_nadin)
мы строили у них вместе с фундаментом [ссылка-1]
Конечно ручной работы практичнее, но во-первых дороже, а во-вторых мастеров так мало, а если положать большое бревно вверх, а маленькое вниз, или стену не вертикально сделают. Вообще кошмар (у наших соседей такое, и ничего ты не сделаешь. А лес лучше зимний, даже если оцилиндрованное бревно, осенью фундамент, а зимой сруб. Красота
03.10.2013 12:52:12, марципанка (k_nadin)
Спасибо!
Посмотрю и у них.
03.10.2013 13:23:34, fotiniko
am
оцилиндрованное симпатичней, строганое практичней 03.10.2013 08:32:14, am
вот-вот, мы голосуем за практичность :)
Да и, согласитесь, есть в нем определенный шарм :)))
03.10.2013 09:32:28, fotiniko
Monmorensy
У нас дом из бревна, не оцилиндрованное, привезено из Вологды, валили лес зимой. Фирма называлась "добрый дом", сейчас в яндексе их десяток, даже не знаю как теперь наших строителей найти (они тогда только начинали). Строили первую очередь в мае (не прорезая окон и дверей), через год резали окна. 02.10.2013 20:33:32, Monmorensy
Я в Яндексе нашла только один "Добрый дом", и у них только оцилиндрованное бревно, и это город какой-то Кингисепп
[ссылка-1]

А давно Вы строились? И как ведет себя дом? Он большой?
03.10.2013 06:02:50, fotiniko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!