Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Купила саженец и расстроилась

Зимний сорт яблок купила Спартан. А почитала, его на каком-то скелетообразователе (вообще не поняла как это и что это) выращивать нужно и он средней зимостойкости. Помрет зимой?
13.09.2013 14:31:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Не расстраивайтесь!
Сорт Спартан прививают на подвой других более зимостойких сортов. Это и означает скелетообразователь.
Зимостойкость и правда невысокая, но вы можете на зиму приствольный круг мульчировать травой или опилками, я так грецкие орехи утепляю. А может и не надо ничего делать, зимы в последние годы все теплее и теплее.
13.09.2013 14:56:22, Marr
Порядочная стерва
А мне еще сказали обмотать стволы старыми колготками...от зайцев!!!! я в шоке:)
Спасибо, опилки у нас есть.
13.09.2013 15:30:22, Порядочная стерва
Hemulina
Это отличный способ не только от зайцев. У меня в первую зиму молодые саженцы отлично перезимовали в колготках)) 14.09.2013 12:38:43, Hemulina
а почему в шоке? давно этот способ применяют, работает отлично. Ничего не гниет, быстро сохнет в оттепель, зайцы не жрут. Дешево, быстро, удобно в работе.
Или вы про какие другие колготки думаете? типа детских? )
Колготки нужны строго капроновые женские.
14.09.2013 12:28:05, Сторожка
arcadia
можно обвязать еловыми ветками 13.09.2013 16:17:04, arcadia
Marr
Ну если у вас зайцы зимой бывают, то правильно сказали. Молодые деревья они любят объедать (у нас это бывает). 13.09.2013 15:42:51, Marr
Порядочная стерва
а прямо обматывать колготками?:) представляю эту картину... 13.09.2013 15:49:59, Порядочная стерва
Михайловна
в оби посмотрите, есть специальные белые бинты-повязки для этих целей, если колготки смущают :) 13.09.2013 17:07:37, Михайловна
Мадо (Робкая)
нормально выглядит:) можно ещё куском рубероида закрыть и завязать. Но с тех пор как поставили забор ничего не обматываю. 13.09.2013 15:57:23, Мадо (Робкая)
Порядочная стерва
так у нас забор есть из металлопрофиля. 13.09.2013 16:14:23, Порядочная стерва

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!