Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Защитное покрытие наружное

Рабочие просят за покрытие 21 кв м бруса Сенежем 4тр. Проконсультируйте плиз по цене, адекватно или нет?
09.09.2013 20:08:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анька
Это стена? В любом случае, это дел на полчаса и 800 руб, которые еще потом останутся. Покупаете опрыскиватель ЖУК вот такой [ссылка-1]

Объем - если у вас большой сад, то 10 литров, если "свежепосаженный" - то 5-6 литров, удобнее потом будет.

Именно Жук только, у него там фильтры, не дают мусору попадать.

Заливаете в него Сенеж, качаете, красите. На 10 квадратных метров в 2 слоя мне понадобилось меньше 20 минут.
09.09.2013 23:15:55, Анька
Дина (Джума)
Этот Жук одноразовый получается- я его отмыть так и не смогла после краски(( 10.09.2013 08:43:01, Дина (Джума)
Анька
от Сенежа??? Вы что-то путаете... Сенеж - он на водной основе, там и отмывать нечего. Я не претендую на авторитет, просто, если в литрах - я около 10 канистр Сенежа по 10 литров уже покрасила (строили с нуля, все нижние балки и т.д..).. Т.е. крашу, потом заливаю водой, чуть распыляю, чтобы сопло промыть - и все.. 10.09.2013 09:17:33, Анька
Порядочная стерва
А Жук у нас есть, целых два! Это пристройка к дому с окном и дверью (для отопления дома).
Вот мне цена показалась высоковатой, если в один слой. Плюс у нас дом снаружи покрыт явно не сенежем, а колорированной Белинкой, он в коричневизну отдает.
Можно и Жуком, заклеить окно и дверь. Там и надо то 3 литра Белинки в один слой покрыть.
10.09.2013 07:58:38, Порядочная стерва
Анька
Так. Ой. Подождите. Сенеж - вы про антисептик или краску под их брендом? Если краску - жук не возьмет, вернее, возьмет, но отмывать потом сложно, времени жалко.. я просто антисептик имела ввиду, Сенеж как антисептик прекрасен, как краска - так себе. У меня тоже дом покрыт белинкой, а почему вы не хотите опять белинкой? Я в воскресенье красила кистью детский домик, 10 квадратов. Час работы без напряга. Ну, честно, я смысла не вижу за такие маленькие работы 4000 отдавать.. Если на высоте или много красить, то понятно.. Просто купите хорошую кисть рублей за 300 (не красьте дешевыми, ими тяжело), белинка ложится отлично, быстро.. Ну или жуком пожертвуйте (хотя, если вы потом сопла-фильтры бросите в уайт-спирит, то ничего с ним не будет). Если густовата краска - можно добавить чуть уайт-спирита, чтобы стала более жидкой, тогда лучше распыляться будет..Но. често, я бы даже не заморачивалась, а кистью покрыла. Это сенеж тяжело кистью наносится на необработанную поверхностью (я почему-то решила, что у вас именно так). 10.09.2013 09:25:49, Анька
Порядочная стерва
А какой Белинкой вы красили, не подскажете? У нас брус. В сарае от строительства дома осталась ведро с коричневатыми подтеками (точно в тон покрытия дома), но фирма просто атас Duration Exterior Acrylic Latex. Попробую бывшему хозяину-продавцу позвонить, узнать чем покрывали.
Да я тоже думаю, что самим надо, 4тр больно жирно получается.
10.09.2013 11:57:22, Порядочная стерва
Анька
Белинка топлазурь, под нее белинка base, это антисептик.. 10.09.2013 19:31:47, Анька
Порядочная стерва
А вы Белинку ничем не разводили, Топлазурь не коллорировали? 11.09.2013 11:07:08, Порядочная стерва
Анька
Честно говоря, я ничего не знаю про колеровку белинки. Тикурилла - да, колеруется, но она и продается бесцветная. А Белинка - вполне симпатичный выбор цветом, мне хватило (у нас 16-й, орех, в тикурилле ему соответствует 5072) [ссылка-1]

Т.е. самостоятельно колеровать в больших объемах я бы однозначно не стала (колеровка для мелких построек, вроде лавочки-скворечника - другое дело), боюсь за качество..
11.09.2013 12:10:56, Анька
Порядочная стерва
спасибо 10.09.2013 20:21:50, Порядочная стерва
MeDyZa
А самим покрыть? На пару часов работы-то? Или на высоте? 09.09.2013 22:10:35, MeDyZa
Порядочная стерва
Придется все самой делать, как всегда мужики на меня спихнут, вот как пить дать. 10.09.2013 08:01:58, Порядочная стерва
MeDyZa
Мы все покрасочные работы делали с сестрой сами, мужики только на совсем высотные работы привлекались, если наших 1,5 м не хватало со стремянки достать :). Как вспомню - 180 6-метровых досок имитации бруса для отделки снаружи, красили в 4 слоя на земле, сушили, а потом строители обшивали. 10.09.2013 10:52:45, MeDyZa
Порядочная стерва
Да я первая сказала, давайте сами покроем, пристройка на высоте (крыша-потолок первого этажа дома). 10.09.2013 07:59:23, Порядочная стерва
Хугайда
60 рублей кв.м покрытия, 1 слой платили этим летом
У вас получается 190/метр
если берут в целом за покраску, за несколько слоев, нормально
если за один - дороговато
09.09.2013 20:56:40, Хугайда
Вам лучше пригласить для обмера еще одну фирму.

на цену влияет не только количество материала.
09.09.2013 20:43:19, Isia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!