Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Про яблони и удобрение

Певрое что хотела спросить, какие сорта яблонь посадить? один ранний, второй зимний. Вроде, с зимним остановились на Уэлси, но вдруг его не будет на момент покупки, какие еще варианты рассмотреть?
Ранний - хотела Медуницу, но мне все соседи сказали, что не вырастет она у нас. Как варианты: Конфетное, Мантет. Посоветуйте ранние яблочки (только не Белый налив и Мельбу).

И второе: очень нужно удобрение Корневин, но ото всех в СНТ слышала сегодня, что пропало оно из магазинов, днем с огнем не сыщешь. Может кто покупал недавно, сдайте пароли и явки:)
01.09.2013 17:10:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinavg
Это корнеобразователь. Покупала 2-3 дня назад в Леруа Алтуфьево и в Мытищах тоже был. И не надо зацикливаться на нём, не попался и не надо. Яблони всё равно, наверное, купите с закрытой корневой системой. Правильно посадите, ямы срочно копайте, Они осесть должны же. В свежие ямы саженцы утянет, никакой корневин не поможет. Возьмите полукарлики и посадите через 4-4,5 метра. Изучите проблему в ине-те.Можно приготовить ямы сейчас, а купить и посадить весной. Мне так больше нравится, самый ответственный период яблони под присмотром.Удачи! 03.09.2013 21:33:54, marinavg
Порядочная стерва
а как заранее выкопать яму, если у нас там постоянно льет дождь, это же будет просто огромная и глубокая лужища?:( 03.09.2013 21:53:24, Порядочная стерва
В яму надо все положить
Чтобы оседало
Не просто яма
04.09.2013 22:17:28, Сажали
Как зимний сорт могу посоветовать Богатырь. В хороших условиях лежит чуть ли не до мая, а уж до 8-ого марта - точно. 02.09.2013 19:44:13, маугленок
marinavg
+1 03.09.2013 23:11:15, marinavg
Порядочная стерва
Спасибо. Сегодня в институте садоводства сказали, что сейчас саженцов мало еще, а мы планировали посадить в середине сентября...видимо, придется ждать. 02.09.2013 19:52:17, Порядочная стерва
Корневин в оби покупала месяц назад. 02.09.2013 12:37:07, Yula
MeDyZa
Корневин разве удобрение? Я его в порошке покупала весной и при посадке использовала. Ну в любом случае - буквально вчера видела в Донино в садовом магазине - это егорьевское шоссе за раменским перед поворотом на бетонку. А все лето он был в мире увлечений и подворье. 01.09.2013 17:30:37, MeDyZa
Порядочная стерва
Ну мне сказали в его растворе замочить саженец (корни) при ОКС, перед посадкой.
Спасибо, попробую его поискать.
01.09.2013 17:37:17, Порядочная стерва
Порядочная стерва
И скажите какое расстояние закладывать между саженцами? 01.09.2013 17:14:47, Порядочная стерва
смотря какие яблони. сейчас много полукарликов. им и 3 метров достаточно. 02.09.2013 10:11:39, !
а колоновидные и через 50-70 см можно сажать, только яблок с них гораздо меньше 02.09.2013 13:23:36, Зайчонок
Marr
5 метров между яблонями положено.
Кроме корневина есть и другие стимуляторы корнеобразования: Гетероауксин, Корень супер, Укоренитъ, Корнерост, Рибав-экстра, Оксиселект.
01.09.2013 17:58:50, Marr
Порядочная стерва
5 метров...мама моя, только 2 яблони влезут:( груша и слива в пролете. 01.09.2013 18:00:19, Порядочная стерва
Marr
Сливе 3-х достаточно. Ну посадите теснее, будут мешать немного друг другу. 01.09.2013 18:03:56, Marr
Порядочная стерва
попробуем хотя бы 4,5 сделать, придется весь план посадки перекраивать:) Спасибо. 01.09.2013 18:10:35, Порядочная стерва

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!