Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по сайдингу и по внешней отделке.

Девочки, подскажите, кто уже разобрался с сайдингом. Отчего такая разница за панель? И за 90 р продают, и за 240... Еще встречаю понятие виниловый сайдинг и виниловая вагонка - это все тоже самое или нет? И еще такой вопросик. Есть два варианта наружной отделки сад. дома из 2-х этажей (крыша - коричневая металлочерепица, дом щитовой). 1 вариант - все в сайдинге белого (бежевого цвета). 2 вариант - первый этаж отделать виниловыми панелями "под камень" светлого цвета, второй этаж вагонка "имитация бруса", крашенная т.коричневой пропиткой - типа шале. По цене так-на-так. Что по-вашему презентабельнее и практичнее будет?
11.08.2013 20:40:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михайловна
У нас бревенчатый дом. После 10 лет ежегодной обработки древесины и заделки швов, муж сказал, что с него хватит и обшил его сайдингом. Снизу панельки под камень. Цена может зависеть от места производства, так как его и у нас делают и из-за границы везут. Качество тоже разное, дешевый на солнце может выгорать.
По поводу безопасности. Конечно, бревенчатый дом экологичней, поэтому и дороже по обслуживанию. Но вот пришли к нам соседи в гости и давай рассуждать на тему вредно-невредно...Сами все с сигаретами, в руках бутылочки с пивком и музыка у них грохочет так, что мы уже задумываемся о перемене места...Конечно вредно, если вы правильно питаетесь и не носите синтетики, да ещё в придачу йогой занимаетесь, например :))
15.08.2013 22:01:54, Михайловна
А мне нравится сайдинг и на себе и на других ))) но у нас снят из разряда бедненьких ))) зато чистеньких
Покупали и делали давно лет 10 назад и все устраивает
Покупали из дорогих канадский
Я выбрала один цвет какао с молоком и коричные типа шоколад ) рольставни
Ухаживать за деревяшками не буду Лишних денег на ухаживателей нет
Что там фонит даже не знаю
В общем я довольна )
Но у нас крыша мягкая кровля
Все вместе мне нравится
Даже сейчас спустя 10 лет
15.08.2013 19:04:15, Мне нравится сайдинг )
У нас СНТ а не снят конечно )))
Как отключить проверку орфографии )
15.08.2013 19:06:41, Мне нравится сайдинг
[ссылка-1]
Там кстати и про экологическую безопасность )
15.08.2013 19:12:44, Мне нравится сайдинг
[ссылка-1]
Не жалею о своем выборе )
15.08.2013 19:17:23, Мне нравится сайдинг
Лично я очень против сайдинга, и вид дешевый из серии "чистенько, но бедненько", и не натуральный он, так сказать. Я бы имитацией бруса обшила:) 14.08.2013 16:21:05, Наталия1974
Marr
Я могу только сказать, что вагонку придется раз в 5 лет подкрашивать. А второй этаж можно красить только на лесах или на высокой стремянке из краскопульта. Нижний сайдинг будет испорчен брызгами краски. 12.08.2013 12:41:13, Marr
Лично я против сайдинга. Он газит, и всегда. Выезжать на природу чтоб дышать токсинами? По мне - только натуральное дерево. 12.08.2013 11:22:36, Moon
а если уж не дай Бог пожар...этот сайдинг - в общем нет слов. 14.08.2013 09:42:41, LEO
Цветик-семицветик
"если уж не дай Бог пожар" то уже неважно будет сайдинг или нет, всё хорошо горит 14.08.2013 09:58:02, Цветик-семицветик
У меня впечатление, что сайдинг на первый взгляд улучшает внешний, товарный вид дома. И сразу впечатление (как у покупателя), что за сайдингом что-то спрятали - типа неприглядной старой избушки.
Так что еще и о ликвидности подумайте.
14.08.2013 09:51:59, Moon
+100 14.08.2013 16:21:35, Наталия1974
Monmorensy
+мильон! Лучше накоплю таки денег и сделаю блокхаус деревянный. Вся эта виниловая хрень-ужас что такое! 12.08.2013 14:12:00, Monmorensy
Я отвечу. Заколебалась красить этот блокхаус деревянный.За 10 лет перекрашивали дважды (профрабочими, снимающими остатки старой краски-пропитки, и красили в 3 слоя), это лишние люди на даче и потеря для семьи части сезона дачного отдыха. Сруб обшит деревянным блокхаусом, а терраса и фронтон 2-го этажа сайдингом- имитацией блокхауса. 16.08.2013 00:56:19, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!