Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Помидоры живые есть в Подмосковье?

не у всех же болеют? А то я сейчас не в Москве, переживаю за свои посадки(
сегодня собрали почти все помидоры у мамы на даче, сильно поражены были пятнистостью, оставлять на кустах бесполезно. А как у Вас?
05.08.2013 01:08:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinki-Winki
Отчитываюсь:))
Помидоры все целые (ТТТЧНС), слава Богу, не заболели)) Спелые висят, едим красные с куста.
12.08.2013 14:30:18, Tinki-Winki
У меня отличные помидоры. Растут в теплице, практически никак не ухаживаю, только поливаю. 11.08.2013 19:28:37, ТомаГавк
Tinki-Winki
здорово, что не болеют (ТТТЧНС). В теплице, по идее, не должны болеть, НО! если земля не зараженная, и нет щелок в укрытии. У меня теплицы нет и никогда не было, так растут)) 12.08.2013 14:28:13, Tinki-Winki
Аннэта
я свои уже выкинула((( все почернели(( 07.08.2013 21:57:42, Аннэта
и я :( 09.08.2013 00:24:04, Ольга77
Дюдюка Барбидокская
что в теплице пока держатся... ттт.. те что на улице - все в помойку. 05.08.2013 20:16:08, Дюдюка Барбидокская
Tinki-Winki
ууу..(( 05.08.2013 22:57:43, Tinki-Winki
Hemulina
Болеют. Все крупноплодные индеты побила вершинная гниль. Сперва думала, что фитофтора, но кусты то зелёные стоят, листья правда с хлорозом, но без пятен. Короче больше половина урожая в костёр. 05.08.2013 20:05:35, Hemulina
тоже вершинная гниль :-(((( 14.08.2013 09:44:50, Кирен
у меня все кусты черные, как после пожара. и на них цветы... 05.08.2013 19:59:39, LEO
Juli.
В прошлый выходной в калужской обл. собрала опрыскнные, они были не зеленые, а уже желтые, целые вроде, хотя ботва начала болеть. Те, что не были опрысканы неск. кустов - почернели. Я в первый раз помидоры посадила и такая неудача. 05.08.2013 13:26:26, Juli.
Tinki-Winki
ничего - зато опыт приобрели! Я так однажды, на заре моего огородничества, через неделю моего отсутствия на даче приехала к абсолютно черным столбам(((Выкинула ВСЕ!!! Прям до слез было(( Теперь знаю, и всем советую - до 15 июля необходимо 3 раза с промежутком в 2 недели опрыскать помидоры, тогда должно быть хорошо. Но все равно волнуюсь, болячки меньше, но бывают, ближе к сентябрю . А иногда и в сентябре висят красные помидоры на здоровых растениях))

вообще я уже соскучилась по свей дачке) скоро домой)
(это я в гостях у родителей сейчас)
05.08.2013 13:43:48, Tinki-Winki
shach
А подскажите пожалуйста,чем опрыскиваете? У меня тоже начали чернеть,хорошо что хоть первую партию раньше зеленую сняла,они не успели заболеть. Неужели это от того что холодные ночи так рано начались? 05.08.2013 18:50:59, shach
Я в прошлом году брызгала профит-голдом. Ничего не было, краснели на кустах...В этом прошляпила, сняли на днях, но чет сомнения..заражение было на паре кусов..
[ссылка-1]
Да, их после снятия еще грела, если скрытое заражение есть- может помочь, так пишут:) Или в духовке при 40 градусах на полтора-два часа, или в горячей 60 градусов воде-несколько минут. Купали с мужем в ванне..
думаю, кому нужен такой гимор?? Зато свои..)))))
06.08.2013 11:25:24, Мамочка2
Tinki-Winki
да, от холодных ночей. Точнее, эти болячки от холодной росы. Брызгаю обычно препаратом "Хом". 05.08.2013 23:00:46, Tinki-Winki
Juli.
Мы тоже уезжали на море, 2 недели страдала, как там мои огурцы с помидорами, когда уезжали - огурцы только начинались. Я посадила очень удачные низкорослые помидорки без особой надежды (над моей рассадой все смеялись:))- урожай вышел отменный - 2 ведра помидорчиков, жаль не дозрели на ветках. 05.08.2013 14:38:23, Juli.
Tinki-Winki
я вообще-то брызгала, еще не теряю надежды, но волнуюсь(( 05.08.2013 11:20:39, Tinki-Winki
те что не болеют лопаются от сильной влаги... от фитофторы прочитала способ в журнале - медную проволочку в основание куста вставить. в больные уже конечно не поможет, а в самом начале вроде помогло 05.08.2013 10:14:42, мама 2х сыночков
Дина (Джума)
Мы собрали все вместе с кустами неделю назад после холодных ночей
Уже розовели- за пару ночей почернели
05.08.2013 03:45:38, Дина (Джума)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!