Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не можем определится с выбором отопления на даче

Не можем определится с выбором отопления на даче. Собираемся использовать дачу гораздо плотнее, отправляя туда родителей с внуками на более долгое время и осенью и весной тоже. А так как осенью уже порядком холодно, хотим сделать переоборудование. Сейчас используем печку на дровах, но она давно коптит. Газ используем баллонный для готовки, а вот с электричеством перебои (хотя есть возможность установить генератор.
16.07.2013 14:47:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на даче дизельный котел сатурн. Но их вообще много хороших. Удобно с дизельным, т.к. тоже бывают перебои с электричеством. А с дизельным всегда тепло, вне зависимости от настроения электричества. 04.08.2013 17:32:09, redkross
Газовый камин на балонном газе стоит тысяч 7, греет у нас на ура гостиную- кухню метров 30, в спальнях конвектор и масляный обогреватель, этого хватает с апреля по ноябрь, дешево и эффективно. Спальня наверху греется сама в течение дня за счет этого камина, так как у нас второй свет, поэтому даже не включаем там обогреватель. Утепление дома минимально, даже пластиковые окна только поставили. 28.07.2013 23:04:47, Angy
Я как понимаю газ у вас баллонный, а как обстоят дела с магистральным? Если он есть по улице, лучше уж брать газовый котел и делать газовое отопление, поверте, это значительно дешевле и электрообогрева и твердотопливных котлов. Я понимаю когда газ далеко, это обходиться гораздо дороже, но даже с таким условиями такое отопление окупается быстрее, ведь в процессе газ гораздо дешевле чем электричество. Где соотношение 1к 3. Мы рассчитывали схему года 3 назад когда монтировали себе. Вы от куда? Это зависит даже от региона. Хорошо бы знать площади. 27.07.2013 08:01:30, Evandgelina
Пока у нас нет на улице такого газа, но обещают провести в следующем году, у нас даже готовится собрание касательно сбора денег и организации. Но ждать ли? А как вы рассчитывали? Мы их Москвы, но дом переделываем в подмосковье, площади небольшие, всего 65м2, но возможно мы достроим еще флигель и переделаем кухню. Буду благодарна за наводку на мастеров, если вы знаете кого то. Я понимаю что газ дешевле, но хотелось бы не ошибиться. 27.07.2013 22:05:35, Makkenzy
Ну телефоны я поискала, нашла визитку с телефоном мастера, он приходил проверить наш котел. Это у них гарантийное условие такое, считаю это важным. Мастера зовут Николай, контактный телефон 8 926 00 69 526, я точно незнаю какой это отдел, но думаю там подскажут. Кстати на консультацию они приезжают бесплатно, ну три года назад так и было )))) 28.07.2013 19:34:21, Evandgelina
=СветА™=
Котел твердотопливный и разводку батарей.
Только сделайте так,что обратка шла самотеком,чтоб в случае потери электричества,не перерелся котел и не потекли трубы.
Дублером можно поставить и электрчиеский котел,он может автоматически поддерживать температуру.

Это самое удобное и дешевое (после газа,конечно) отопление.Лучше топить углем,но можно и дровами.
18.07.2013 23:28:53, =СветА™=
Спасибо за ответ, была ужасна занята, что бы даже в инет глянуть. Я понимаю что твердотопливный котел однозначно выгоднее чем электрический? Хорошо, но зачем все таки второй электрический. Подразумевается то что, твердотопливный будет греть воду для отопления, а электрический для подогрева горячей воды (купание, кухня), да. Я правильно думаю? Стабилизатор и генератор для электричества будем ставить однозначно, так что проблем с сетью надеюсь не будет. 26.07.2013 11:18:35, Makkenzy
M0rning
генератов+конвекторы, еще можно солнечные батареи установить для электричества, видела такую на участке, класс! еще мечтаю о ветрогенераторе, но, блин, огромная штука... 16.07.2013 21:36:51, M0rning
ой сомневаюсь я тоже в функциональности солнечных батарей в нашем регионе. безусловно это экологично, но они очень дороги помоему 26.07.2013 11:20:38, Makkenzy
=СветА™=
солнечные батареи не топят в нашем климате.Максимум пару лампочек. 18.07.2013 23:23:56, =СветА™=
M0rning
прям пару? а в парках на аллею хватает... 23.07.2013 16:30:44, M0rning
Neo_
у нас пока автономный газ (в ожидании магистрального) 16.07.2013 16:13:02, Neo_
и? 26.07.2013 11:22:01, Makkenzy
Тоже думаем об этом давно. Недавно видела у соседки штуки, которые называются Теплофоны. Они обогревают ими дом до поздней осени и ранней весной. Мы же всё-таки хотим оставить дровяную печь, т.к. электричество отключают часто, а мы ездим круглый год. 16.07.2013 15:53:31, Nenny
спасибо за ответ. Что то такое слышала, но нам надо круглогодичный обогрев, да и мерзляки у меня в семье все. А эти небось определенное пространство обогревают 26.07.2013 11:21:47, Makkenzy

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!