Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Можно ли пропитать строение от плесени

На даче душ, не баня, а именно душ.
Горячая вода в бойлере греется.

И начал он гнить какой-то плесенью :-(
Сначала пол - пол поменяли.
Потом стены.

Стены можно тоже поменнять, но нет смысла, если потом все равно все погниет.

Есть ли шанс спасти или если строенеи уже есть, его не спасти?
11.07.2013 18:50:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Баня из какого дерева? Обычно парные делают из осины, она не подвержена гниению. И должна быть хорошая вентиляция. Пропитка не поможет. 12.07.2013 15:28:48, Marr
Это не парная. Просто душ, то есть вода поступает и колоца, нагревается бойлером и ей моются.
Какое дерево уточню, спасибо!
12.07.2013 16:57:57, Иновара
M0rning
от плесени надо изначально пропитывать и лучше повторять через пару лет имхо.
и просушивать как-то.
может внизу вода собирается?
12.07.2013 08:59:09, M0rning
Понятно :-(

То есть это сгниет по-любому... :-(

Да нет, вода особо не собирается... там еще страшно то, что начинает гнить уже не только "помывочная" часть, но и предбанник, где никакой воды нет вовсе
12.07.2013 13:03:00, Иновара
M0rning
вы писали, что меняли что-то уже, вот то, что поменяли пропитайте хорошенько, потом еще будете менять другое, тоже пропитайте, а пока то, что есть покрасьте.
и открывайте двери, пусть выветривается влага.
душ, наверное, в тени? или низине?
12.07.2013 19:00:58, M0rning
MeDyZa
Так проветривать надо - окна есть в душевой? Я бы не пропитывала, а водостойкими панелями зашила. Но для этого все равно сначала надо плесень вывести и просушить дерево. 12.07.2013 17:19:47, MeDyZa
M0rning
а под панелями грибок? 12.07.2013 19:03:42, M0rning
MeDyZa
Я ж написала, что сначала вывести плесень, просушить, а потом зашивать. 13.07.2013 16:10:59, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!