Возможно это слизни, они днем прячутся, а ночью кушают...побрызгайте расвором горчицы. Если гусеницы, то нужно осматривать листочки. Бабочки на них откладывают яйца ярко оранжевые, не проглядите точно. Потом из этих яиц вылупляются прожорливые гусеницы. Если есть сорняки, на них тоже смотрите или сразу выдергивайте.23.06.2013 13:55:33, Михайловна
А как этот раствор делать?Яиц оранжевых не видела.23.06.2013 14:00:16, Супер Мама
150 г сухой горчицы на ведро воды. Можно красного перца добавить. Еще ловушки сделайте. Слизни днем прячутся от солнца. Разложите дощечки, кусочки линолеума, а потом собирайте из под этих ловушек слизней. Можно еще приманку с пивом. Налить в блюдечко, приманить и собрать. Еще где- то читала, что вокруг капусты делают ровчики небольшие и сыпят туда суперфосфат или калийную соль. Слизни через такое препятствие не могут перебраться.23.06.2013 15:21:32, Михайловна
Спасибо:)Буду бороться с обжорами:)23.06.2013 15:50:33, Супер Мама
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!