Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Капуста

Вопрос от начинающего огородника:)
Кто ест капусту?Что-то я никого не увидела,а дырочки заметила сегодня.
Что делать?
22.06.2013 22:44:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михайловна
Возможно это слизни, они днем прячутся, а ночью кушают...побрызгайте расвором горчицы. Если гусеницы, то нужно осматривать листочки. Бабочки на них откладывают яйца ярко оранжевые, не проглядите точно. Потом из этих яиц вылупляются прожорливые гусеницы. Если есть сорняки, на них тоже смотрите или сразу выдергивайте. 23.06.2013 13:55:33, Михайловна
Супер Мама
А как этот раствор делать?Яиц оранжевых не видела. 23.06.2013 14:00:16, Супер Мама
Михайловна
150 г сухой горчицы на ведро воды. Можно красного перца добавить. Еще ловушки сделайте. Слизни днем прячутся от солнца. Разложите дощечки, кусочки линолеума, а потом собирайте из под этих ловушек слизней. Можно еще приманку с пивом. Налить в блюдечко, приманить и собрать. Еще где- то читала, что вокруг капусты делают ровчики небольшие и сыпят туда суперфосфат или калийную соль. Слизни через такое препятствие не могут перебраться. 23.06.2013 15:21:32, Михайловна
Супер Мама
Спасибо:)Буду бороться с обжорами:) 23.06.2013 15:50:33, Супер Мама
Neo_
гусеницы зеленые противные:) 23.06.2013 11:50:30, Neo_
Супер Мама
Да,а я их не видела.Шифруются видимо:)И чем их гнать? 23.06.2013 12:56:11, Супер Мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!