Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Посоветуйте дерево?

Растет старая слива высокая в качестве источника тени, постепенно засыхает, требует уже замены.. Чего бы такого посадить, чтоб росло быстро и было высоким-раскидистым?
Как вариант мне очень хочется лиственницу, как вы думаете реально? И как быстро она растет?
30.05.2013 10:35:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посадите куст бузины,за год 2 метра,но на этом и остановится.Легко возобновляем,если вымерзнет,то только надземная часть.Раскидист,декоративен,дает хорошую тень. 01.06.2013 12:07:53, Schraibikus
ирга? 30.05.2013 18:44:05, Оарр
Neo_
о нет:) чего нить покультурней, для красоты:) 30.05.2013 18:49:24, Neo_
лиственица не будет раскидистой. Растет долго.
Может акация (южная которая)Но она как-то больше городское озеленение, чем сад...Лучше уж орех или шелковицу
Рябина Нежинская, у нас огромное старое дерево, опиливали много раз. Красивая листва, цветет душисто, осенью красота.
Грушу высокий сорт. Яблоня есть декоративная, розовые цветки. Иву плакучей формы
31.05.2013 01:49:06, Оарр
Marr
Моя за прошлый год дала 1 метр прироста (всего теперь 3-метровая:))
В остальном согласна - ни тени, ни раскидистости.
01.06.2013 13:31:42, Marr
Михайловна
Можжевельник можно посадить, только сорт правильно выбрать, чтобы пушистый был. На солнце они отлично растут. 30.05.2013 16:32:21, Михайловна
Снеженика
Лиственница это хорошо, но зимой у них очень неприглядный вид, стоят оглобли. Мы когда выбирали участок и с 3 - мя лиственницами вековыми летом понра большие такие, а зимой приехали- облезлые ветви увидели. 30.05.2013 14:38:59, Снеженика
ага, а осенью замучаешься убирать иголочки... 02.06.2013 21:40:54, мама 2х сыночков
Орех маньчжурский! Ствол ровный, прямой, с раскидистой или широкоокруглой ажурной кроной. Растет быстро.
У соседки на даче растет - это просто чудо! Крона действительно раскидистая, широкая. Имейте это ввиду, если будете сажать, то чтобы со временем крона не закрыла соседний участок (если он есть).
В инете много про него информации. Вот одна из них ниже, от собственника так сказать!
30.05.2013 12:32:49, Natalyuxa
Сосна быстро растет.Правда вырастает высокой очень. 30.05.2013 11:21:28, Линдaaа
Хугайда
растет быстро но и тени не дает особо, я не любитель лиственниц, от нее много мусора, постоянно валяется что-то под ней
маньчжурский орех растет быстро, если конечные габариты не пугают )))
каштан - небыстро, но того стоит, липа мелколистная в сорте ранчо или гринспаер, боярышник, рябина, та же слива декоративная
30.05.2013 11:17:31, Хугайда
Neo_
Орех с прошлого года без движения пока...липы и сосны есть, хотелось разнообразия:) 30.05.2013 12:23:20, Neo_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!