Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трава

Ребята! не подскажите "чайнику" как часто нужно менять траву :). Имеется в виду газонная трава. Раз во сколько лет?
18.05.2005 21:53:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыа вы че? Зачем менять-то? Стричь в период вегетации(с мая по сентябрь) раз в 10 дней, подкармливать газонным удобрением, поливать, аэрировать, подсевать проплешины. В общем, холить-лелеять. И будет вам щастье в виде шикарного газона. 18.05.2005 22:12:54, lavazza
Ну тут такая история. Мы снимаем дом, с травой вокруг :). Муж снял его до меня (3 года назад). Практически в нём не жил, был в очень длительной командировке. В прошлом году я в беременном виде на ту траву внимания сильно не обращала, ну стригли и стригли. А сейчас обратила внимание, что там травы то маловато будет, в основном мох какой-то и другие растения (одуванчики и другие сорняки). Да и сама трава какая-то жухлая, как будто больная. В общем не газон это. У мужа спросила, говорит было получше на вид и мха так много не было. Понятно, что мы это дело запустили, но, мне кажется, сейчас только траву менять. Осенью мы собираемся переезжать, вот я и думаю, а не прицепится ли к нам хозяйка? В принципе ей (траве) уже много лет (7-8 лет). Может пора менять (с надеждой :)? Понятно, что это будет за счёт хозяев тогда :) 18.05.2005 23:54:00, Sonenok
А вы что, снимали дачу с условием ухода за участком? Это было как-то дополнительно оговорено? Если нет, то переезжайте и дело с концом. Не припомню. чтобы когда жильцы съезжали со съемной квартиры, их обязывали делать там ремонт (кроме исключительных случаев, или если это дополнительно оговорено заранее) 19.05.2005 10:36:43, lavazza
Да в Германии мы. Хозяева судились с предыдущими жильцами из-за двух дырок в стене (почтовый ящик прибили). А в субботу у нас с ними встреча, вот и хотелось по "траве" подготовиться заранее :). Может правда её нужно менять? Или это мож какое заражение почвы :), уж больно мха много.. Кроме газонов остальной сад сейчас в порядке, я стараюсь :) 19.05.2005 11:40:34, Sonenok
StarFish
у нас тоже газон убитый был когда купили дом - но он был выжжен химией и собакой. Посоветовали так: сорняки все выдрать, земли засыпать тонкий слой (чтобы старую траву не загубить надо чтобы ее видно было), засеять семена, когда взойдут - пройтись маленько граблями. Сделали только на днях, не знаю получится ли. Перестилать все - дорого, если в договоре не было замечаний о чем либо кроме стрижки газона - имхо можно забить. 19.05.2005 23:11:35, StarFish
Значит придется реанимировать. Мха много - значит слишком много воды и мало воздуха - надо аэрировать,. Но в вашем случае (ведь у вас еще и много сорняков)придется перекопать, выбрать сорняки и засеять новой травой. В течение сезона стричь и поливать. Это как минимум. К моменту съезда будет приличный газончик. Если хотите отделаться без трудозатрат - купите рулонный газон. Это будет быстрее, но дороже, особенно если будете нанимать рабочих по его укладке. 19.05.2005 13:18:14, lavazza
Спасибо за советы! Похоже, что мы эти газоны запустили. Постараемся реанимировать к осени, если хозяева будут настаивать. Спасибо :) 19.05.2005 14:07:02, Sonenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!