Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тельма.

Строим дом , ну началось))

Начали строительство дома и возникли мысли, а реально с рабочими установить нормальный контакт и что бы дело не страдало. Только начинаешь им улыбаться и мило разговаривать, начинается наплевательское отношение к делу, рявкать не люблю, но реально могу. Вот и думаю, как постороить отношения на доверии и без кнута или это не реально.Поделитесь опытом.
23.05.2013 22:00:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такие были мужики, которые наши квартиры нам ремонтировали. Можно было не контролировать и всегда все хорошо делали. Именно поэтому они всегда заняты, и я их советую своим близким друзьям.
Но это, к сожалению, исключение из правил. Обычно надо стоять с кнутом, никакие пряники не помогают. Самый мощный кнут, как водится, материальный. Платить им нужно только тогда, когда уже все сделано и Вы всем довольны. Иначе накосячат:(
30.05.2013 11:38:50, Наталия1974
Хугайда
Вполне реально. В прошлом году нам строили дом, 200 с лишним км от Москвы, мы не контролировали - не было возможности. Приезжали 2 раза
Построили быстро, не бухали, косяки были незначительные, свалили на поставщика материала, пригласили поставщика, и они между собой все решили сами.
Просто обращались к юр. лицам, на этом уровне и решали
26.05.2013 21:30:10, Хугайда
Нам с бригадой повезло, стараются, но постоянный контроль все равно нужен. Как говорит моя подруга-архитектор, даже простое присутствие хозяев дисциплинирует. Поэтому доверяй, но проверяй. Вникайте во се этапы строительства, сверяйтесь с проектом, вплоть до сантиметра, перепроверяйте, перемеряйте все. У нас фундамент и цоколь делали строители по рекомендации близких людей - я не контролировала, столько накосячили..., (долго буду поминать их "добрым" словом), переделывали много. Новых строителей нашла, ответственные ребята, дельные советы дают, делают на совесть,но теперь с нашей стороны тотальный контроль. Следите за всем, не стесняйтесь переспрашивать что и как делают, Вы им деньги в конце концов платите, и все будет хорошо))) Удачи))) 26.05.2013 18:43:36, Vitarum
Снеженика
Нереально, только если вам попадется вменяемая бригада и будут делать все, как для себя. И держать на расстоянии всегда, особо не рассюсюкивать с ними точно не надо. 26.05.2013 14:37:27, Снеженика
Нереально. Рабочие - это другая планета и по-хорошему с ними нельзя никогда и не при каких обстоятельствах.
Можно не рявкать, а записывать все замечания и давать им их на подпись, чтоб устраняли :)
Потом проще будет при расчете.
Если что-то не выполнено - с удовольствием у них удержите.
25.05.2013 08:08:52, Яснотка
Тельма.
когда мы квартиру ремонтировали, это был ужас!!! сменили несколько бригад, в конце я хотела купить пулимет и всех, ну вы сами понимаете)) 25.05.2013 19:00:19, Тельма.
Снеженика
Мы сейчас в ремонте, и это первые рабочие Нормальные и главное они отделкой загородных домов занимаются и это щастье. Мы их долго ждали нам их передали по знакомству очень занятые ребята, не пожалели ни разу. Делали ремонты и это был ужос, с тут прям не нарадуюсь 26.05.2013 14:39:50, Снеженика
Marr
Мы когда строились, всегда внимательно отслеживали косяки и просили "пожалуйста переделать". Рявкать не умеем(
Доверие - исключите сразу. Наши специально не косячили, просто они иногда думают что и "так сойдет", у них мозги по-другому работают. Надо все сделанное проверять.

Хочу еще добавить, что самым серьезным стимулом является материальный. Если у вас оплата поэтапная, то никогда не расплачивайтесь заранее, пока вас полностью не устроит результат. даже если будут обещать потом доделать.
24.05.2013 12:28:28, Marr
Тельма.
мы уже на семейном совете решили, будем рядом жить (у нас там строительный вагончик, сделаем его пригодным для жизни)и каждый по мере сил проверять и контролировать и естественно схема, утром стулья, вечером деньги))) 24.05.2013 23:07:00, Тельма.
MeDyZa
Вы хорошо разбираетесь в строительстве, чтобы проверять? 24.05.2013 23:33:24, MeDyZa
Тельма.
Мы прошли ни один ремонт)) и когда делают криво или абы как, мы уже видим))) 25.05.2013 07:54:14, Тельма.
MeDyZa
:))) тогда у вас все получится, удачи 25.05.2013 08:06:08, MeDyZa
Малёна
Без кнута только если у вас прораб хороший, который сам с кнутом бегать будет. 24.05.2013 07:51:13, Малёна
Люблюкошек
Не реально. А чем кнут так смущает? Рявкайте, без внутреннего напряжения)) 23.05.2013 22:32:50, Люблюкошек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!