Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте домик

Добрый день! Захотели дом построить в деревне вместо или рядом со старым-старым. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше и какой. В старом самое ценное это печка, хотелось бы сохранить по возможности, хотя... Может, кто-то строился в районе Скопина, Рязанской области. Нужны советы очень.
21.05.2013 09:14:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО за советы по печке!
Значит, дом все-таки на новом месте строить.
Наверное, лучше деревянный? Или кирпичный? знаю, что в Скопине есть завод, который выпускает силикатный кирпич (белый)Проголосуйте,а? Просто, чем больше читаю, тем больше вопросов.
а фундамент какой? чтоб надежно, быстро и по цене подходяще.
Извините, что пристаю, но у меня куча вопросов. Мы в дачных вопросах профаны, квартирные ребята)))
22.05.2013 11:38:47, Katrus2007
Из силикатного кирпича строить НЕ нужно. 10 из 10 моих знакомых, понимающих в строительстве мне сразу так сказали.
Если дом НЕ кирпичный, то фундамент свайно-ростверковый. Недорогой и надежный. А так же "удобный", если надо что-то там подремонтировать и т.д.
Вам для круглогодичного проживания или дачу или что вообще? И народу сколько?
30.05.2013 11:42:01, Наталия1974
Спасибо за ответ, не сразу, правда, увидела.
Хотим дачный дом с возможностью приезда и зимой. Возможных дачников 3-5. Теперь уже твердо уверены, что деревянный дом скорей всего 6х8 со вторым мансардным этажом. на работе мне посоветовали тут брать [ссылка-1]
05.06.2013 16:05:31, Katrus2007
Мне этот сайт показался " подозрительным", но, если коллеги уже пользовались услугами,тогда и Вам можно туда обратиться. Ну, вот, у нас дачников постоянных 3 и мы с мужем на выходные приезжаем, то есть всего 5. И редко-редко брат с женой может приехать. Но мы поняли, что 6 на 8 - это очень мало:( Хотя бы 8 на 8 надо. 05.06.2013 16:18:39, Наталия1974
MeDyZa
я только за дерево - мне бетона и кирпича в городе хватает. Хотя это дороже и сложнее в части строительства и содержания. 22.05.2013 16:26:14, MeDyZa
"надежно, быстро и по цене подходяще" - это, имхо, фантастика ;)
Хороший сайт с форумами по строительству:
22.05.2013 14:50:40, Natali
У нас в деревне печь с камином. С одной стороны место для закладки дров для обогрева помещения, а в другой (смежные стороны) - камин для уюта и красоты. 22.05.2013 00:20:54, Панда Ленточка
Малёна
Мы убрали русскую печь и построили камин. Долго думали - ломать не ломать.... А сейчас просто не нарадуемся! У огня живого так здорово посидеть, места сразу так много свободного стало, комната преобразилась. Ни разу не пожалели 21.05.2013 15:30:32, Малёна
arcadia
красота! 21.05.2013 20:25:06, arcadia
MeDyZa
А обогреваетесь чем? 21.05.2013 18:06:14, MeDyZa
Малёна
Комната с камином - гостиная, она же совмещена с кухней. Дом в принципе весь пока отапливается конвекторами электрическими, очень быстро они нагревают и потребляют мало. Но от камина комната очень быстро прогревается. Мы зимой когда приезжаем - сразу затапливаем камин и пару часиков в гостиной проводим, пока все комнаты прогреются. А вообще мы на зиму конвекторы на +10 оставляем, чтобы дом не промерзал. Но от камина получаем массу удовольствия! 21.05.2013 21:49:42, Малёна
а на сколько у вас электричества расходуется за зиму с конвекторами? 23.05.2013 11:54:27, Онтик
Малёна
за эту не платили еще, а за прошлый год (12 месяцев, тогда мы три комнаты отапливали) накапало 12 тыс руб за год 23.05.2013 12:12:53, Малёна
можете написать что за модели конвекторов у вас и на какую они площадь? У нас только за зиму отопление через котёл углем ( батареи по всему дому) обошлось в 15 тыс. 23.05.2013 12:43:06, Онтик
Малёна
У нас все Nobo. Они в каждой комнате стоят и выбираются в зависимости от площади комнаты. Но максимум один на 20 м.кв. На комнату 40 м.кв. у нас уже два стоят. Но второй включаем только для быстрого прогрева, когда долго не бывает нас. Дом теплый и одного для поддержания тепла постоянно хватает 23.05.2013 13:45:08, Малёна
MeDyZa
У нас печь со стеклянными дверцами - и у огня сидим, и отапливает весь дом. Про конвекторы задумываюсь, но в нашем дачном товариществе вечно проблемы с электричеством, да и зимой мы не ездим - далеко и делать там нечего. 22.05.2013 23:48:52, MeDyZa
Малёна
мы тоже думали с дверцей или нет делать. Но потом я прислушалась к себе - и решительно в последний момент открытый камин утвердила в гостиной. А в бане (комнате отдыха в бане) мы уже закрытый камин поставили, с дверцей стеклянной. Там действительно все очень быстро прогревается камином. 23.05.2013 07:52:11, Малёна
Камин - это здорово! А кто клал камин и сколько он обошелся примерно? 30.05.2013 11:44:26, Наталия1974
Можно оставить на участке печку под навесом для красоты и летом что-то спечь, пожарить... 21.05.2013 13:51:02, katerinagroza
Monmorensy
у нас такая. муж в ней хлеб печет, вкуснее не бывает:-) 22.05.2013 09:44:40, Monmorensy
Печку можно и в новом доме сделать. У нас, кстати есть печка. И хотя дом оснащен современным отоплением, зимой печку иногда топим, обалденные ощущения. 21.05.2013 10:39:00, ТомаГавк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!