Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Цветы с моей дачи для Вашей)

завтра еду на дачу, пока еще не поздно посадить растения, предлагаю отростки моих разросшихся многолетников. Привезу в воскресенье, до след. четверга-пятницы могу Вам отдать.

смотрите в альбоме, пишите до завтра (до 12.30 буду дома, потом уеду). Есть не все, поэтому спрашивайте.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
из клематисов могу привезти:
Ашва
Блю Ривер
Веноза Виоласеа
Доктор Руппель
Кристал фонтан
фиолетовый (без названия:)
[ссылка-3]
Выхино. При заказе от 500 руб встречусь в метро.
17.05.2013 23:19:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Мушка_
Какие у вас клематисы красивые!

Блю Ривер ( Blue River) - подскажите, пожалуйста, сколько стоит и какой он группы!
Спасибо!
19.05.2013 11:51:24, _Мушка_
Tinki-Winki
спасибо! да все клематисы от Лены) я их люблю и возиться с ними люблю.
Блю Ривер - я обрезаю как 3-ю группу, он растет кустиком, не цепляется (не умеет:), каждый год цветет вот как на фото, каждый год вырастает немного повыше предудущего.
К сожалению, сегодня последний отросток привезла, больше нет пока..

[ссылка-1]
19.05.2013 23:16:06, Tinki-Winki
_Мушка_
я теперь знаю, что на след год заказывать. У вас пару сортов нашла новых для себя. 19.05.2013 23:30:08, _Мушка_
Tinki-Winki
а я все, хватит)) каждый раз по рукам себя бью, но теперь уже реально хватит, мне сажать некуда...5,5 соток- 25 сортов клематисов, 30 сортов роз, это кроме всего остального типа помидор-огурцов-картошки... 19.05.2013 23:38:41, Tinki-Winki
_Мушка_
а еще рапсодия- шикарная. Она прямо синяя-синяя или все-таки фиолетовая?

я тоже так говорю- хватит, не буду и каждый год.... эх........
вот сейчас дома стоит 15 хост новых, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
19.05.2013 23:41:32, _Мушка_
Tinki-Winki
про рапсодию уточнение по свежим следам)
распускается действительно чуть с фиолетовым оттенком (я и забыла), НО! Уже на след. день цвет становится синим, и в общей массе цветки синие.
Вот тут на фото почти реально передан цвет (на самом деле он еще чуть посинее). Чуть ниже центра фото виден толькочтораспустившийся цветок- он более фиолетовый.
картинка
23.06.2013 11:49:12, Tinki-Winki
Tinki-Winki
с хостами я сегодня разделалась-повтыкала)
рапсодия- СИНЯЯ! особенно при роспуске чистейший синий цвет.

а у меня в этом году новый "сериал"- дельфиниумы (уже посадила) и ирисы- еще жду выкупа.
19.05.2013 23:45:15, Tinki-Winki
Neo_
А я вчера купила таки 2 рододендрона.. Пришла домой, почитала про купленные сорта, походила вокруг и подумала - а чой то только 2 то?:))) Розовый и типа фукцсии цвет.. Думаю надо ехать за кремовым, белым и фиолетовым:))))) 20.05.2013 08:32:04, Neo_
Tinki-Winki
:))
хорошо, если много места, есть где развернуться)
20.05.2013 12:53:54, Tinki-Winki
Neo_
да вот сегодня походила по участку и поняла, что некуда с ними разворачиваться.. Место то в общем только для 2 уже купленных.. А так везде практически солнце..
Есть потенциальные возможности с теневой стороны дома, но там еще возможна стройка в ближайшие пару лет, так что нет смысла сейчас там сажать..
20.05.2013 13:10:24, Neo_
_Мушка_
дельфиниумы у меня растут только синие, от Лены все засохли. я тут сама виновата: жара была, а меня месяц не было на даче. Папа должен был поливать, но я ему же пальцем точно не указала, а он не догадался полить. Поэтому пока охладела к ним.
Еще моя страсть- лилии. тут совсем погибель.
20.05.2013 00:12:32, _Мушка_
Tinki-Winki
какой еще понравился? :) 19.05.2013 23:34:59, Tinki-Winki
_Мушка_
Фонд Мемориз
а еще я благодаря вашим фото поняла, что мне надо мои клематисы с одного места пересадить, они там почему-то не растут у меня.
только вот когда лучше их пересадить-то...... буду изучать вопрос.
19.05.2013 23:38:17, _Мушка_
Tinki-Winki
я тоже люблю Мемориз, но он почему-то никак не поддается размножению и сам плохо нарастает. Пересаживать, как мне кажется, лучше в начале роста (я бы сказала, в начале мая), но я вот вчера 2 клематиса пересаживала. Корней у них - жуть-жуткая. 19.05.2013 23:41:56, Tinki-Winki
_Мушка_
а как вы их размножаете? у меня есть сорт, который очень-очень хотят все вокруг, но я не знаю, как его безболезненно размножить. 20.05.2013 00:15:02, _Мушка_
Tinki-Winki
лианами. Укоренять желательно в июне, чтобы успели дать корни, взять надо молодые, но уже жесткие стебли (нежные верхушки не подойдут, одресневевшие тоже). Отрезаю кусочки с 3-мя междоузлиями, листья оставляю только на верхнем, остальные срезаю. Укладываю в траншейки и присыпаю землей, оставляя наверху верхние листочки. Закрываю банкой (1/2 от 5-тилитровой бутыли). Поливаю то место, где проложены стебли, слежу, чтобы не пересыхало. Не трогаю до след. весны- там будет понятно, что укоренилось точно- даст побег (но часто уже в сентябре видно, что расение живое). Конечно, укореняются далеко не 100 %, примерно каждый третий-четвертый, по-разному бывает, и от сорта зависит. Мелкоцветковые легче укореняются. Хорошо использовать средства типа "корневин".

а какой у Вас есть замечательный сорт , который все хотят? я тоже хочу)
20.05.2013 00:29:14, Tinki-Winki
_Мушка_
спасибо за совет, попробую летом. 20.05.2013 00:38:31, _Мушка_
_Мушка_
Принцесса Диана, и самый главный мой хит вот такой:
картинка


вот тут он же на беседке до верху долез:
картинка


купила на рынке у бабули. нигде больше такого не видела. У Лены были похожие ( они тоже есть у меня, но не то.)
3 группа обрезки, нарастает мгновенно. Цветет нежно фиолетово-голубыми колокольчиками.
20.05.2013 00:33:16, _Мушка_
MeDyZa
Сорри - а вы точно уверены, что это Диана? У Дианы ярко-красные тюльпанообразные колокольчики, а у вас фиолетово-голубые.
Клематис Принцесса Диана
Для примера ссылка на описание сорта из нескольких источников.

[ссылка-1]
20.05.2013 12:30:13, MeDyZa
_Мушка_
на моем фото не Диана :)
Папа из вашего альбома - великолепный.
21.05.2013 01:12:00, _Мушка_
Neo_
на фото у автора не Диана:) 20.05.2013 13:10:43, Neo_
MeDyZa
:) а я подумала фото Дианы - у меня среди клематисов 2 любимчика - Диана и "Папа". Папа (Иоанн Павел II) уже старичек, 10 лет, разросся сильно, даже пересадить на новое место побоялись 20.05.2013 13:30:02, MeDyZa
Tinki-Winki
Клематисы Ваши мне тоже нравятся!! Вы не меняетесь случаем?:) 20.05.2013 13:08:00, Tinki-Winki
MeDyZa
Могу и поменяться. Я посмотрю, что можно безболезненно откопать - основную массу в прошлом году пристроила. Самое удивительное - в зиму на улице за сараем остались 2 горшка не пристроенные - тут на майские полезла что-то достать - а из них побеги такие жирные. Посадила к плетистым розам к забору.
Я с понедельника на 2 недели на дачу в отпуск еду, напишу оттуда, у "папы" несколько боковых ростков было, и у сан сета вроде тоже. Так что если привезу, то после 12 июня.
22.05.2013 23:57:01, MeDyZa
Tinki-Winki
Павла-папу очень хочу. Я тоже в эти выходные посмотрю, что у меня осталось. Точно была ашва, фиолетовый без названия и еще-какие-то. 23.05.2013 00:02:08, Tinki-Winki
Tinki-Winki
красивый)
моя принцесса Диана (от Лены) погибла через год. Это единственный клематис (вру, это второй), который не задержался у меня. Причем, корни еще сидят в земле, я лелею надежду, что оживет, но...ростков нет. Говорят, можно 2 года ждать.
Попробуйте размножить, желаю удачи! я тоже продолжу свои опыты.
20.05.2013 00:38:28, Tinki-Winki
_Мушка_
с принцессой у меня была такая история: я его посадила, на следующий год смотрю- неживой. Думала погиб, даже хотела тут в конфе купить отросток. Но к моему счастью, соседний куст ( это я так думала, что он соседний) оказался Дианой. То есть клематис дал отросток сбоку :))))))) попробую вашим способом размножить, если получится, готова поделиться. 20.05.2013 00:41:54, _Мушка_
Tinki-Winki
обязательно получится) 20.05.2013 00:43:04, Tinki-Winki
_Мушка_
значит, отложу на след год пересадку- и место выберу и подготовлю. 20.05.2013 00:10:21, _Мушка_
Tinki-Winki
уезжаю, если надумаете - звоните, тел в реге 18.05.2013 11:31:41, Tinki-Winki
Tinki-Winki
клематисы, лилейники, хризантемы, роза, хосты, примулы, лилии, анемона, дельфиниумы, ирисы. 17.05.2013 23:27:40, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!