Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Экранирующий кустарник

Опыта нее хватает, фантазия кончилась
Дано - круглый внутренний двор-патио,надо обсадить его по кругу густым декоративным кустарником высотой метр-полтора, чтоб стоя человека видно, а сидя уже нет. Декоративность весь сезон нужна, если будет цвести - хорошо, но главное - красивая густая листва, стричь скорее всего не буду, нужен природный вид, ну разве что сдерживающая обрезка-стрижка
Спирея - не люблю как пахнет
Смородиной золотистой разбавлю для запаха
А вот что основное?
Кизильники стремно - больно они нежные, да и такой высоты они только теоретически бывают, или не только?
Варианты - дерен, пузыреплодник, ну это банальности

Ну и чтоб два раза не вставать - орех манчьжурский у кого-нибудь растет? Интересуют реальные размеры/возраст
15.05.2013 10:47:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа (Анютка 11л)
Очень хорош для таких целей рябинник рябинолистный, у него плотная пушистая крона, можно стричь, можно и нет. Цветет красивыми метельчатыми соцветиями, не пахнет:)) Растет очень быстро и неприхотлив. 27.05.2013 16:12:14, Жужа (Анютка 11л)
Neo_
дерен уже посоветовали.
А мне очень нравятся краснолистные кустарники - пузыреплодник дьябло, барбарис красный (и листва декоративная, и цвете, и ягоды и декоративные и съедобные:) - но он колючий.
РОЗЫ:))))
15.05.2013 14:36:05, Neo_
Хугайда
розы на пенсии ) 16.05.2013 01:27:50, Хугайда
Neo_
ну ладно уж:)))) Я в декрете пока (т.е. по уходу за малышней) - в прошлом году как накрыло - в садовый центр как на работу, не могу остановиться... Я и не знала, что у меня столько места для посадки есть и (о ужас!) - денег свободных:))))) Строю планы как бы мне на след. год не выходить на работу и жить при розочках:))))) 16.05.2013 18:35:47, Neo_
делай как я - во второй декрет, не выходя из первого!!! :-))) 17.05.2013 21:44:41, мама 2х сыночков
Дерен у меня. Разного вида - желтый и белоокаймленный Элегантиссимо. Очень весело, светло и солнечно всегда. Можно только один вид. Только не надо сажать зеленый, обычный.
Потом есть еще ширма из мискантуса китайского,но сейчас он еще сидит в земле, вот только начинает проклевываться и агрессивен - быстро заполоняет все, но высокий и скрывает хорошо человека, если ограничить.
Есть гортензия древовидная 1 м высотой и шириной(сидит в полутени). И Гортензия метельчатая(на солнце) - эта повыше 1,5 м. Сорта ‘Kyushu’,“Pink Diamond”.
Экран из скумпии обычной зеленой и фиолетовой/красной - нужно стричь, а то здоровые кусты. Прикольно цветут - парики надевают
Ширма из кизильника была,но вымерз.
Пузыреплодники калинолистные хороши - золотистый и краснолистный.
15.05.2013 13:34:09, ширмы
еще желтолистный чубушник невысокий(5 лет ему чуть больше метра) и кругленький. Пахнет ананасом. 15.05.2013 13:53:11, ширмы
Neo_
у меня он что то с прошлой весны вообще не прирос.. 16.05.2013 19:26:28, Neo_
Хугайда
спасибо! сейчас прикину их 15.05.2013 20:20:50, Хугайда
Vikka
Может тую, они разные бывают. Можно шариком? 15.05.2013 11:07:41, Vikka
Хугайда
не-не, ненавижу туи ))) лиственные нада 15.05.2013 11:34:33, Хугайда
СHARMANT
ну если декоративно круглый год то только туя.
дерен и пузыреплодник никак не 1 метр, у меня они по 3 метра и выше без стрижки прут.
Кизильник, у меня не прижился у соседки вполне себе 1 метровый бордюр образовало, но его тоже постригать надо.
У вас сдишком противоречивое требование и что бы без стрижки и что бы декоративный круглый год.... только туя подходит по вашим параметрам

Посмотрите ива пурпурная Нана
15.05.2013 13:23:47, СHARMANT
Хугайда
ничего противоречивого вроде
декоративность нужна весь сезон, когда используется патио, а не весь год
насчет стрижки - имеется в виду отсутствие регулярного стиля - живописные густые заросли, а не ровная изгородь
спасибо, посмотрю
15.05.2013 20:19:45, Хугайда
гортензия? 15.05.2013 11:02:22, Angy
Хугайда
ее сложно разбавить чем-то, да и перебор мне кажется с цветами, лучше побольше зелени 15.05.2013 11:35:22, Хугайда
Marr
У нас кизильник посажен вдоль забора снаружи. Его много, в рядок около 50 метров (уточнила у мужа). Заказывали из питомника с посадкой и гарантией. Нам было сказано, что если его не стричь, он метров до 2-ух должен вымахать, но мы уже 3 года поддерживаем высоту полметра. С чего вы взяли, что он нежный? Стричь его можно в любое время года. Красоты правда особой нет - обычная живая изгородь)
Дерен конечно посимпатичней будет.
15.05.2013 10:57:32, Marr
Хугайда
мне и нужна изгородь, в принципе
про нежность - вижу как моя матушка с ним носится, а он дохленький, может изначально больной
а дерен казенный какой-то, в городе его много, в городском озеленении, может поэтому ассоциации такие
спасибо!
15.05.2013 11:38:54, Хугайда
Marr
Могу у мужа узнать, где мы заказывали кизильник. 15.05.2013 11:44:04, Marr
Хугайда
узнайте, пожалуйста
у меня объем большой, хотелось бы все в одном месте взять - в пайере или у савватеевых, но информация не лишней будет
15.05.2013 11:52:31, Хугайда
Marr
[ссылка-1]
Мы заказывали с доставкой, посадкой и гарантией 3 года назад. Муж говорит у нас штук 80. Кизильник весь прижился (сажали в октябре). До этого в том же питомнике брали крупномеры сосны и березы. Несколько берез прижились не полностью (макушки отсохли). Нам за них в качестве компенсации по гарантии посадили несколько боярышников (можно было деньгами взять, но муж решил деревьями). А березы те мы обрезали и они продолжают расти:)
15.05.2013 14:13:01, Marr
Хугайда
спасибо! 15.05.2013 21:16:18, Хугайда

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!