Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Про камни-валуны хочу спросить

Собственно вопрос следующий - вот если рассматривать валун диаметром примерно полметра, может чуть меньше - его реально двум мужчинам поднять и погрузить в машину (опель-Зафира)? И машина его выдержит? Сколько примерно он может весить?
Нужно на участок 2-3 шт, для сочетания с низкорослыми хвойниками, знаю место, где можно их просто взять и привезти (перекат мелкий на реке), но вот думаю реально ли?
Или все же покупать придется?
Сорри, если глупость спрашиваю, но вдруг кто сталкивался:))
ЗЫ: Естественно - все летом буду делать, не сейчас:)
10.01.2013 15:45:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы перекатывали ломами на лист железа ,тянули на машине до участка ,но операция была единоразовая,мне муж до сих пор вспоминает этот день когда видит мою альпийскую горку 26.01.2013 17:23:35, кеша
Анька
А у нас не получилось. Может, валун валуну - рознь? Было трое мужчин, я хотела крупных камней привести. Вот как раз поднять и не вышло - очень тяжелые, неудобные и т.д. Как вариант - брать с собой веревки, обвязывать, тогда более реально 10.01.2013 18:39:19, Анька
Метелица
Может у Вас все же больше полуметра был диаметр? Потому что 30 см и я подниму, это как баскетбольный мяч примерно... А мне бы побольше, но не очень сильно. 10.01.2013 21:10:42, Метелица
Анька
Знаете, сейчас разложила сантиметр, наверное, да.. Больше 50.. Но не особо сильно, может, 60-70 уже были неподъемные.. 13.01.2013 11:14:37, Анька
Gvendilon
Мешок! Так и не поднимут и веревки - не вариант. Закатываете в мешок - и вуаля :-) 11.01.2013 09:47:35, Gvendilon
Мадо (Робкая)
хм, я думала, что это моё ноу-хау, мешок:))полмикрорайона так перетаскала на дачу:)) Один раз мешок, правда не выдержал, расползся под тяжестью:) 12.01.2013 15:25:02, Мадо (Робкая)
Метелица
Вобщем, я поняла, нужно брать с собой все - и мужчин, и мешок, и веревки, и еще что-то придумать... Попробовать, во всяком случае, стОит:)) 12.01.2013 14:08:23, Метелица
Gvendilon
Реально
Отец мой в одиночку грузил
Выдержит конечно - там не больше 100 кг будет в зависимости от породы
10.01.2013 17:02:02, Gvendilon
Метелица
Спасибо! Это радует:) 10.01.2013 18:01:43, Метелица

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!