Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS, землеройки!!

Половина участка в норах (может и не половина, но штук 15 дырок в земле насчитали), на крота не похоже.
Что делать. Нужен радикальный способ борьбы и очень срочно.
Подскажите, кто знает.
Травить? Чем? МОдет, какие растения они не любят.
03.05.2005 09:56:34,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрепка
Купила в ОВИ одну штуковину. Работает на батарейках, издает сигналы. Написано от кротов, землероек и мышей. В эти выходные закопала на огороде у меня кроты все перерыли. А посоветовали на работе у многих уже у кого два года у кого три стоят (на зиму вытаскивают) Похожа эта штука на гвоздь с круглой шапкой, размер 30-40 см. закапывается по шляпку. 03.05.2005 18:21:37, Скрепка
Есть одно народное средство, берете трубу металлическую диаметром не меньше 5 см, длиной метра 2,5-3 и на 0,5 метра закапаваете в землю под углом к основным ветрам. В общем смысл какой - когда ветер дует, в трубе гул стоит и вибрация, такая нехорошая по моему низкочастотная (не сильна я в физике), кроты и мыши ее жутко не любят, и как говорит моя маман: "все уходят", кстати в радиусе 100-400 метров никаких кротов не будет. Проверено, правда не мной - моими родителями, с детства эту трубу дурацкую помню :), и как к папе приставала, для чего она и почему кроты уходят :))? 06.05.2005 10:24:46, zaya
спасибо.
интересная идея.
а насколько глубоко закапывать?
06.05.2005 15:53:24, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!